14:26, 06 Декабря 2019
Льготникам в Карелии задерживают выплату компенсаций за услуги ЖКХ
фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Жители Карелии, которые имеют право на льготу в виде компенсации за оплату услуг ЖКХ, второй месяц не получают положенные им выплаты.

Об этом рассказала депутатам парламента Карелии петрозаводская пенсионерка, пришедшая  сегодня на заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, агропромышленной политике и энергетике Законодательного собрания.

«Прошу какие-то меры принять по вопросу задержки компенсационных выплат за услуги ЖКХ. Этот вопрос  уже второй месяц длится и, в принципе, никаких мер не принимается. Ситуация повторяется по прошлому году. В декабре точно такая же ситуация была. И люди, конечно, очень возмущены», - сообщила пенсионерка.

В ответ на это представитель правительства в парламенте Юрий Шабанов напомнил, что проблема с компенсационными выплатами обсуждалась ранее на заседании Законодательного собрания. Власти Карелии обещают ликвидировать задержку.

«Это в связи с реорганизацией. До конца года все компенсации буду выплачены», - заверил Шабанов.

Пенсионерку эти обещания не удовлетворили.

«Ответы прозвучали совсем неубедительные. Когда мы оплачиваем эти услуги с задержкой, со всех потребителей берутся пени, а здесь два месяца и почему-то никаких санкций не применяется. Нам никаких начислений в виде процентов за эту задержку не возмещается», - сказала она.

Комментарии

Valentina Vonti
2019-12-06 13:49:22
Эти деньги крутятся у чиновников, а вы ждите выплаты дорогие ветераны и льготники.
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.