15:45, 05 Декабря 2019
Первому замначальника УФСИН Карелии прочат повышение по службе
фото: пресс-служба УФСИН по РК

В начале будущего года первый заместитель начальника карельского Управления федеральной службы исполнения наказаний полковник внутренней службы Алексей Федотов может возглавить УФСИН Саратовской области.

В настоящее время соответствующие документы на Алексея Федотова находятся на согласовании в полномочном представительстве президента в Приволжском федеральном округе.

Если кандидатуру Федотова там одобрят, ему останется дождаться указа президента РФ Владимира Путина о назначении.

В Саратовской области имеется 10 колоний, 2 следственных изолятора и тюрьма, в которой отбывают наказание рецидивисты, в том числе осужденные к пожизненному лишению свободы. Для сравнения, в Карелии насчитывается 5 колоний и 2 СИЗО.

Алексей Федотов, которому 4 ноября исполнилось 55 лет, родился в Сортавале. В начале трудового пути он преподавал физическую культуру в школе, затем по этому профилю работал инспектором в ИК № 4. В последствии он стал начальником этой колонии, после чего руководил ИК № 1 и ИК № 7. Первым заместителем начальника УФСИН республики Федотов был назначен в 2015 году.

В разговоре с корреспондентом «Вестей Карелии», коллеги Федотова отзывались о нем, как о «грамотном специалисте, очень спокойном, выдержанным по характеру, воспитанном человеке».

Сам Федотов в ответ на вопрос «Вестей Карелии» не подтвердил, но и не опроверг информацию о его возможном назначении в Саратов.

Светлана ЛЫСЕНКО

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.