11:05, 27 Ноября 2019
Власти Петрозаводска установили жесткие требования к перепланировке квартир

Собственникам квартир в Петрозаводске запрещено объединять жилые комнаты с лоджиями и кухнями, где есть газовые плиты, а также вносить ряд других изменений в планировку.

Такие требования содержатся в постановлении администрации столицы Карелии «Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых (нежилых) помещений» № 3161 от 21.11.2019.

Согласно документу, не допускается «устройство проемов между жилыми комнатами и газифицированными кухнями без плотно закрывающейся двери», а также «объединение в однокомнатных квартирах помещения, оборудованного газовой варочной плитой, газовой колонкой, газовым баллоном (расположенным в квартире), индивидуальным газовым котлом с жилой комнатой».

Также запрещается объединение лоджий, балконов, террас, веранд с внутренними помещениями и «перенос радиаторов отопления, подключенных к общедомовой системе горячего водоснабжения и (или) центрального отопления, на лоджии, балконы, веранды и террасы».

Кроме того, не допускается устройство полов с подогревом от общедомовых систем горячего водоснабжения и отопления.

Проект перепланировки должен быть согласован со «Службой заказчика», управляющей компанией, ТСЖ и другими организациями, осуществляющим управление многоквартирным домом.

«Проект считается оформленным надлежащим образом после его согласования управлением архитектуры и градостроительства, путем проставления визы на проекте «согласовано», с указанием даты и подписи», - говорится в постановлении.

Фото: Авито

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.