09:49, 15 Ноября 2019
У педагогов Карелии проверят психику и общее состояние здоровья
фото: © Николай Мошков/ТАСС

В Карелии начинают действовать корпоративные программы укрепления здоровья, которые сперва протестируют на учителях.

Внедрение корпоративных программ укрепления здоровья начнется в республике с мероприятий в средней школе №43 Петрозаводска. Об этом сообщает портал органов власти республики.

«В ходе реализации программы будет проводиться работа по включению физической активности в повседневную жизнь специалистов учреждения и созданию среды, поддерживающей необходимый уровень физической активности, отказу от вредных привычек, укреплению психоэмоционального состояния и культуре здорового питания», - сообщили в региональном правительстве.

В Центре медицинской профилактики республики рассказали «Вестям Карелии», что при проведении этих мероприятий специалисты обязаны учитывать основной риск для здоровья сотрудников, который существует на том или ином предприятии. Так, в школах таковым считается психологическое напряжение. В этой связи в школе с педагогами в основном будет работать психолог.

Кроме того, сотрудники учреждения пройдут обследование общего состояния здоровья. Дальше, исходя из результатов, поэтапной работой с учителями займется терапевт или психолог.

В Центр медпрофилактики пояснили, что на данный момент программы корпоративного здоровья подготовлены не только для петрозаводской школы. Предполагается, что они будут действовать в нескольких предприятиях, список которых находится на утверждении в Минздраве.

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.