10:32, 11 Ноября 2019
Депутат в Карелии предложил отпугивать волков фейерверками
фото: pixabay.com / EliasSch

Депутат Заксобрания Карелии Валерий Шоттуев предложил разгонять хищников при помощи фейерверков.

Комитет по природным ресурсам и экологии регионального парламента рассмотрел обращение совета Кондопожского района в Заксобрание республики и карельское правительство по фактам заходов бурых медведей в населенные пункты и садоводческие кооперативы района.

Во время своего выступления парламентарий Шоттуев предложил новый способ борьбы с волками, которых, по мнению депутата, следует пугать залпами пиротехники.

«Мы тут заметили такую тенденцию: после новогодних праздников волк не появляется, наверно, месяц, а то и два. Волки, как разведчики. Они же на лежке дневной высматривают: где, что, как пройти. Может, какие-то вот фейерверки устраивать для того, чтобы отпугнуть вот этих волков. Вот эти петарды новогодние. После этого я вам говорю из практики, как получается. Вместе с МЧС или как-то такую меру предпринять. Потому что стрелять нельзя в поселке. А вот фейерверки – раз и волк не ходит. Он, во-первых, боится салютов этих, а, во-вторых, запах пороха его отпугивает», - сказал Шоттуев.

«Мы проработаем этот вопрос. Но на это в любом случае потребуются финансовые средства. То есть те субвенции, которые нам дают на исполнение этих полномочий, не предусматривают такого», - заявил министр природных ресурсов и экологии Карелии Алексей Щепин

Комментарии

vivkorn @mail.ru
2019-11-11 15:19:44
Жалко, что волки не читают эту ахинею, по умирали бы со смеху. И эти люди призваны издавать законы?! Ужас!
Сергей Кузьмин
2019-11-11 12:56:21
Что за депутаты нынче? один предложил запретить женщинам нижнее бельё с кружевами, другой пиротехникой волков отгонять, кого выбрали, страх и жуть, так и хочется этого умного человека одеть в нижнее бельё с кружевами и отправить с фейерверками по районам, волков гонять, хоть для народа сделает малость.
Гость
Сегодня, 23 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.