12:03, 08 Ноября 2019
Большинство строителей не хочет участвовать в капремонте жилья в Карелии из-за бюрократии

Строительные компании, потенциально способные участвовать в программе капремонта жилья в Карелии, в большинстве случаев отказываются от этой работы из-за длительных бюрократических процедур.

Об этом сообщил руководитель Фонда капитального ремонта Карелии Виталий Берлогин на сегодняшнем заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, агропромышленной политике и энергетике парламента республики.

По словам Берлогина, в реестре потенциальных подрядчиков числится более 40 компаний, а на аукционы заявляются только 6.

На вопрос о причинах нежелания строителей участвовать в программе капремонта Берлогин ответил, что их отпугивает длительность согласования выполненных работ. Такие согласования проводятся с участием жильцов, управляющих компаний и администраций местного самоуправления.

«Потенциальный подрядчиков это отпугивает», - пояснил Берлогин.

По мнению главы Фонда капремонта, это может привести к проблемам в следующем году, когда резко вырастет количество домов, где планируется проведение капитального ремонта.

Фото: Александр Кряжев/РИА Новости

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.