09:38, 28 Октября 2019
Число желающих стать «Лидерами Карелии» выросло почти втрое: объявлены победители

Экспертный совет конкурса «Лидеры Карелии 2019» назвал имена 10 победителей – их отобрали по итогам защиты проектов социально-экономического развития республики.

Как сообщила пресс-служба правительства Карелии, на конкурс было подано более 260 заявок – почти втрое больше, чем в прошлом году.

Отборочные этапы проходили в виде заочных туров, двух полуфинала и суперфинала.

«Участники конкурса под руководством кураторов из числа сотрудников Карельского филиала РАНХиГС разработали индивидуальные общественно-значимые проекты, предзащита которых прошла в начале месяца. По её итогам сформировался список из 16 участников суперфинала», - сообщили в пресс-службе правительства.

Проекты были посвящены отсутствию интернета в отдаленных деревнях Карелии, развитию добровольчества и индустриального туризма, проблемам экологии, переработки мусора и благоустройства окружающей среды, безопасности на дорогах, здравоохранения, образования и культуры.

В результате 10 человек были признаны экспертным советом победителями конкурса. Это Юрий Морозов, Наталья Окунева, Ингрид Абдарахманова, Михаил Третьяков, Игорь Кижнерман, Роман Ананьев, Дмитрий Петров, Виктор Талбонен, Салех Риад Мадани и Андрей Зыкин.

Конкурс призван «выявить и поддержать наиболее перспективных руководителей республики, привлечь к поиску новых путей решения социальных проблем талантливых управленцев, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций», говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Фото: пресс-служба правительства РК

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.