12:00, 05 Февраля 2013
Кондопожский ЦБК ждет смена руководства?

Парламент Карелии не стал просить помощи у Путина

Парламент Карелии не стал просить помощи у Путина

Законодательное собрание Карелии не приняло 5 февраля текст обращения к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать поддержку Кондопожскому целлюлозно-бумажному комбинату. Во многом этому способствовало выступление на заседании главы республики Александра Худилайнена, который заверил депутатов, что руководство страны знает положение на комбинате, и необходимости принятия обращения нет.

Как заявил губернатор, комбинату готов помочь банк «Санкт-Петербург», который сам является кредитором ОАО «Кондопога». В ближайшие месяцы банк намерен поменять менеджмент Кондопожского ЦБК: в управление комбинатом предполагается ввести опытных специалистов со всей России.

По словам губернатора, главная задача сейчас – не допустить остановки комбината. Как сообщил Александр Худилайнен, запасы сырья на Кондопожском ЦБК составляют 5-6 тысяч кубометров, а ежедневное потребление – около 1,2 тысячи кубометров балансов.   
 

Комментарии

справый
2013-02-06 14:52:00
все комменты правильные. Испоганили карельскую землю бандюганы...
колония
2013-02-06 11:17:00
Карелия снова стала колонией петербургских царедворцев. Раз так, ожидайте повторение февраля 1917 года
мафия
2013-02-05 23:04:00
Кино про мафию раньше смотрели. Теперь у нас своя, местная... Действительно, куда смотрят нормальные люди? Все ведь ясно: кто и зачем...
карел
2013-02-05 22:31:00
Уже не верится в этих "пришлых специалистов", похоже комбинату п...! Инвесторам надо вкладывать миллиарды руб. в модернизацию произ-ва и возможно через годы получать какую то прибыль, кто из топ менеджеров об этом мечтает???? Хочу сей-час и на острова, а как мы уже знаем! (Вспомните "Авангард", "Онежский тракторный завод" и )т.д. А интересы Худелайнена, тоже понятны "Только не в моё правление, а потом хоть потоп"!
БУРЯ
2013-02-05 18:46:00
Буря, скоро грянет Буря... Это Алексей Максимович. Помните. Сейчас очевидно. В стране революционная ситуация. А в Карелии она удваивается за счет национального порабощения карел. Законы истории неумолимы. 91 год ждет продолжения...
бесполезно
2013-02-05 17:30:00
Все эти туги бесполезны. Карелию оккупировали колонизаторы. Сами же признаются... Губернатор на территории Карелии был при колониальном царском режиме... Так что снова грядет революция!
Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.