12:00, 01 Октября 2012
Сегежа осталась без тепла и горячей воды

Сегежский ЦБК остановил производство на плановый ремонт

Сегежский ЦБК остановил производство на плановый ремонт

Утром 1 октября в дома жителей Сегежи перестали поступать горячая вода и тепло. Причиной прекращения теплоснабжения «города бумажников» стала остановка технологического оборудования на градообразующем предприятии - Сегежском целлюлозно-бумажном комбинате. Как утверждают в Отделе по связям с общественностью холдинга «Инвестлеспром», в который входит комбинат, остановка производства является плановой – предприятие нуждается в профилактическом ремонте оборудования – и продлится три дня.  

За это время на Сегежском ЦБК намечено полностью отремонтировать центральный водовод, заменить арматуру и трубопроводы на ТЭЦ-1, а также провести ремонт узлов обеих бумагоделательных машин. По словам исполнительного директора ОАО «Сегежский ЦБК» Александра Митрофанова, профилактические работы позволят сократить производственный брак и уменьшить простои из-за технических причин. А жителям Сегежи, видимо, остается надеяться на то, что в самый разгар отопительного сезона «внеплановых» и «плановых» остановок оборудования на комбинате не будет.   

 

Комментарии

Катя
2012-10-09 20:55:00
09.10.2012 Тепла нет, горячую воду лучше бы и не давали, ржавая , вонючая с примесью то-ли песка , то-ли еще чего ... А в воскресенье выборы... Кого, чего и почем??? Где прокуратура, городская власть вещает с телека, что ей никто не указ, сами все решают. Веселый город Сегежа!
геннадий
2012-10-09 20:44:00
позвонил сегодня опять в аварийную службу на счёт отопления....а там говорят: ..спрашивайте у них сами...мерия запретила подключать....?_?...я в шоке..завтра позвоню в прокуратуру...интересно что они скажут?!
алексей
2012-10-07 18:10:00
Сегодня седьмое число- тепла и горячей воды нет и не шевелится никто- выходной...
геннадий
2012-10-06 11:03:00
сцуки!
Дмитрий
2012-10-02 19:12:00
Вы будете смеяться, но виноват в этом отключении ВТБ. Сейчас объясню. Сегежский ЦБК входит в холдинг "Инвестлеспром", который в результате захвата Банка Москвы (предыдущего владельца) достался ВТБ. ВТБ целлюлозно-бумажный комбинат, разумеется, совершенно ни к чему - парней из ВТБ от словосочетания "производство" тошнить начинает. Они мечтали сбыть его кому-нибудь с рук. Пока им это не удалось. Тогда они перестали давать ему деньги. Тут надобно пояснить. Целлюлозно-бумажное производство имеет свои особенности - оно циклично и в начале производственного цикла ЦБК получает кредит. В первую очередь на топливо. В конце цикла кредит возвращается. С процентами. Так Сегежский ЦБК спокойно функционировал при предыдущих владельцах. Такая ситуация совершенно не устраивает людей из ВТБ. Зачем помогать комбинату, от которого они мечтают избавиться? Зачем им возвращение этого кредита? Они в 100 раз больше из бюджета высосут. И не дают денег. Сегежа - моногород, на дотации комбината городские котельные. Теперь понятно, почему там нет горячей воды и отопления? Самое печальное, что такая ситуация уже возникала - в феврале 2012. По той же самой причине. В принципе известно, что будет дальше. ВТБ скрепя зубами денег даст, но в обрез, так чтобы ЦБК заработал и котельные запустил. Но продукции вырабатывал по минимуму, только для вида. Народ начнут увольнять с ЦБК. Я на эту тему писал сегодня в ЖЖ http://bankofmoscow.livejournal.com/30567.html
Самое главное-вовремя
2012-10-02 09:26:00
Только в России может такое безобразие произойти. начались заморозки, а у нас начинают ремонт котельных, теплотрасс. А когда-то обещали гнать глав поселений за срыв отопительного сезона или новая метла по новому метёт?
алексей
2012-10-01 21:14:00
ошибочка ,горячая вода и тепло поступало лишь в 20 процентов домов,а остальные 80 горячей воды ещё не видели ,и пробный запуск не везде ещё был,т.ч. дай бог к числу седьмому потеплеет ,но к 14 (день выборов)сто процентов...
Гость
Сегодня, 03 мая 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.