12:00, 15 Июня 2012
На Красной все встало

Центр карельской столицы на грани транспортного коллапса

Центр карельской столицы на грани транспортного коллапса

Похоже, мрачный прогноз о грядущем транспортном коллапсе в центре Петрозаводска начинает сбываться. Попытка фуры въехать к строящемуся торговому центру «Макси» фактически блокировала днем 15 июня движение автотранспорта на улице Красной. За считанные минуты на улице образовалась пробка длиной в двести метров. Водители и прохожие не скрывали своего возмущения.

Такая же картина наблюдается в час пик и на проспекте Ленина, где у будущего торгового центра «Макси» появились новые пешеходные переходы. Движение на главной улице карельской столицы практически парализуется. Однако, как считают сотрудники ГИБДД, ситуация станет еще хуже, когда торговый центр будет введен в эксплуатацию: новый коммерческий объект мало приспособлен для разгрузки фур и парковки машин посетителей.    

 

Комментарии

Гость
2012-06-19 17:00:00
Пешеходный центр - ДАЁШЬ!!!
семен
2012-06-19 11:45:00
предлагаю преименовать красную улицу в виагру! иам скоро постянно все стоять будет. а больше конструктивных предложений нет, поздно ужо, однако,предлагать что-то
карел
2012-06-18 20:40:00
депутаты и т.п. только визжат, создают ажиотаж, набирают себе очки, а конкретных дельных предложений я лично не слышу!!! Работать надо а не бумажки перебирать с умным лицом, ПУСТОЗВОНЫ!!!!
Гость
2012-06-18 14:22:00
РебятЫ! Что толку от визга-писка? Все видят и знают, ЧТО ДЕЛАТЬ и КТО ДУРАК? ТРЦ построен и скоро введется, хоть так, хоть эдак, сносить уже никто не станет, потому толку сейчас от крика и констатации факта пробок нет. надо решение!
андрей
2012-06-18 12:19:00
А идите вы все в баню! И Чел, и не Чел.Мы вообще-то к вашему сведению живем в России и говорить надо и писать по русски.А кому не нравится- пусть едет в "Рашку" и "рашкается" там. Козел! Все козлы!
НеЧел
2012-06-15 19:16:00
А Чел,понятно,живет не в Рашке.Умный какой!вали туда,где тебе жить хорошо,там советы давай,там тебя послушают и проактивно и по факту.
геннадий
2012-06-15 17:38:00
то ли ешо будет=ой ой ой!когда он заработает на полную-с его кинотеатрами, магазинами, которых будет около 200,--весь центр встанет, тем более,что дополнительно ставят два светофора на пролете в 100м.кто то думал(положив что то в корман-может кулак. чтобы почесать свой член-и приняв решение о блокировки центра города таким сооружением. там через 100 м ул.Еремеева на которой три светофора и два перехода пешеходных на протяжении 300метров+к ним два светофора на Ленина у "Макси"- центр =ВСТАНЕТ"
Пророк Василий
2012-06-15 16:05:00
Вообщето это было 14 ну ладно. Я же говорил!!! =)) Ну ладно, предлагаю снести баню, расширить левашовский бульвар и сделать объезд =)) Удачи!
Ольга
2012-06-15 15:51:00
В "Рашке" есть деньги, которые решают всё!
Чел
2012-06-15 15:25:00
Значит большегрузным машинам надо разрешать там движение вне времени высоких нагрузок, например, ночью...или вообще не разрешать - пусть возят грузы/товары небольшими коммерческими авто. Неужели в Рашке нет цивилизованных политик/стандартов/процедур (как во многих развитых странах) для принятия подобных решений - как проактивно, так и по факту?!
Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.