12:00, 14 Ноября 2011
Главу – в отставку!

Жители Медвежьегорска потребовали отставки руководителя районной администрации.

Жители Медвежьегорска потребовали отставки руководителя районной администрации.

12 ноября в Медвежьегорске прошел очередной митинг горожан, возмущенных политической ситуацией в районе. После массовых манифестаций в защиту учреждений дополнительного образования, прокатившихся по райцентру минувшим летом, новая акция, организованная группой местных жителей и активистов ЛДПР, получилась не столь многочисленной. По оценке сотрудников полиции, на площади Кирова собрались немногим более 200 человек, но в небольшом городке и такое количество участников митинга выглядело весьма внушительно.

Манифестанты высказались за введение в районе прямых выборов главы и депутатов районного совета, а также за отставку действующего руководителя районной администрации Владимира Карпенко. Кроме того, участники митинга потребовали от местных властей немедленно прекратить преследование людей за их убеждения. Напомним, районная администрация решила расторгнуть трудовой договор с директором Медвежьегорской детской музыкальной школы Евгенией Филюк, которая воспротивилась проводимой в районе политике сокращения учреждений дополнительного образования.

 

Комментарии

Валерия
2011-11-21 13:31:00
Верно -шандаловича и он карпенко возьмет в замы.И волки сыты и овцы целы.БРАВО.
надо нового!
2011-11-19 11:42:00
Мы за Э.Шандаловича, бывшего главного врача ЦРБ!
в теме
2011-11-18 21:28:00
Карпенко выбрали на ЗАКРЫТОМ заседеании сессии районного Совета.А в 2005 году прямые выборы главы вобще отменили, собирают междусобойчик, выбирают главу района, а тот принимает на работу главу администрации. И этот глава, закончивший Пиндушское ПТУ, рулит финансами и всем остальным.В том числе назначает - увольняет директоров школ искусств - музыкальной, художественной.А отчитывается глава администрации перед своими же. Чего же ему на народ оглядываться? Ему еще два года надо усидеть - до стажа. Да и гостиницу в Медгоре успеть акционировать-приватизировать.Все банально просто.
ЧЕЛ.
2011-11-17 12:57:00
Надо было выбирать по делам,в свое время,не лишь бы русский прошел.
Валерия
2011-11-14 19:27:00
лукавят господа полицейские собралось намного больше.Большинством голосов принята резолюция:1)выборы глав районов.2)прекращение преследований за убеждения.3)Отставка главы района Карпенко.( мы его не выбирали ,нам его навязали) 4)Все на выборы.
Смазка
2011-11-14 19:16:00
Ежели разобраться всерьёз,то все эти "назначения" и "переназначения" приведут,если уже не привели,страну в тупик,поскольку главный принцип демократии:-это отчёт перед народом,у нас же всё получается через одно место,и это место лижут назначаемые с таким упорством,что ни конца ни края не видно!!!
Муля
2011-11-14 18:14:00
Говорят Карпенко у едерасов как кость в горле, тогда не пойму, почему не снимают? Обидно что придёт такой же "хапуга" из ЕР, надо выбирать, а не ставить "своих". Правильно Медвежьегорцы и сделали, надо бы перед выборами повторить акцию, может тогда зашевелятся, люди устали уже от беспредела, от бездушия властей. Карелия с вами Медгора!!!
Dvulikiy
2011-11-14 16:48:00
В своё время Катанандов поставил Карпенко как раз по тому что он не отличается умом и сообразительностью и очень хорошо умеет подлизывать (и придерживается соглашательской лнии поведения (т.е. как ему сказали сверху так он и делает))
Сергей
2011-11-14 16:44:00
Правильно.Засиделся.
Мона лиза
2011-11-14 16:01:00
Давно пора!!
Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.