12:00, 15 Июля 2011
Бесовец могут переименовать

Высшее духовенство обратило внимание губернатора на «системную» гибель людей в окрестностях деревни.

Высшее духовенство обратило внимание губернатора на «системную» гибель людей в окрестностях деревни.

После крушения пассажирского самолета Ту-134 вблизи карельской деревни Бесовец в руководстве республики всерьез стали обсуждать возможность переименования этого населенного пункта. Глава Карелии Андрей Нелидов, которому приписывают инициативу переименования деревни, сказал 15 июля по этому поводу следующее: «Я предложил Законодательному собранию собрать рабочую группу, которая рассмотрит вопрос о целесообразности переименования поселка. Мне было три звонка от высших духовных лиц страны, которые задали вопрос: «А вы не задумывались, что на одном месте у вас системно гибнут люди в большом количестве?» (Напомним, 20 лет назад на железнодорожном переезде неподалеку от Бесовца автобус с пассажирами попал под проходящий поезд). По словам губернатора, если переименование и произойдет, то решение об этом должна принять общественность. Учтут, пообещал Нелидов, и мнение жителей несчастливой деревни.

Тем временем в конце июля из аэропорта «Петрозаводск», расположенного близи Бесовца, должны начаться полеты на самолетах АН-28, которые были приобретены на средства республиканского бюджета. На 20 июля запланирован рейс на Соловки, а на 23 июля – в Санкт-Петербург. Уже началась продажа билетов. От Петрозаводска до Соловков можно будет долететь за 2,8 тысячи рублей, в обе стороны перелет обойдется в 5 тысяч рублей. Цена авиабилета в Питер составляет 3,5 тысячи рублей, а в обе стороны – 6,5 тысячи рублей.  

 

Комментарии

спрашивали? отвечаем!
2011-07-20 16:43:00
Решение об изменении наименования населённого пункта "деревня Бесовец" должны принять депутаты Законодательного собрания Республики Карелия, после того, как состоится референдум. Так что решение в его окончательном виде будут принимать не жители... но всё дело в том, что без их согласования, это решение просто не состоится. Вот и всё. Надеюсь, понятно объяснила?
Как можно??
2011-07-20 12:57:00
Как может официальное лицо в интервью такое: "Учтут и мнение жителей деревни"???? Там кто консультирует-то его??? Не учтут, а примут решение жители деревни по итогам референдума по вопросу смены наименования...и больше никто не имеет права наименование деревни менять... Учтут )))) надо ж читать законы-то...гарант все-таки их.
Жюль
2011-07-18 16:28:00
Колян-говнюк из пивнухи неплохо отзвонился. Доктор наук купился по полной.. ;)
Жозеф
2011-07-17 00:57:00
Настоящая причина катастроф - человеческий фактор. Тут уже примета верная: шлагбаум отсутствует, водитель (пилот) - "под шофе" или отсутствует в кабине лайнера или едет на красный свет - не миновать беды! Чего тут непонятного, мистического? Обычная "русская" дурость и пофигизм. "Авось" да "небось" - преступные правила, которые нужно выжигать калёным железом из сознания не только исполнителей, но и у чиновников "при власти", которые эту власть, когда надо, не употребляют.
Жозеф
2011-07-17 00:39:00
Глупость духовенства, как всегда, выпирает наружу. Церковь учит прихожан не верить в приметы, суеверия. Суеверие и сектантство противоречат богословской догме. Они считались и продолжают считаться суетной, тщетной, ложной верой, мракобесием и слабостью невежественных людей, язычеством. "...Господь управляет нами Своим Божественным Промыслом, и мы не зависим от «черных кошек» и «вилок на пол». Тот, кто верит в свою зависимость от обыкновенных вещей, у того словно камень на душе. И напротив - всегда радостен тот, кто полностью отдает себя в Божие попечение. (Иеромонах Никодим (Павлинчук)". О таких суевериях в Библии также сказано: "Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся..." И тут же "высшие духовные лица страны" пытаются придать мистический смысл как бы демоническому названию "Бесовец". И предлагают свой радикальный способ избавления от "сатанинского" знака - переименовать посёлок. Что же это, как не язычество и суеверие? Мало того, если название посёлка - знак, то этот знак происходит от Бога (ибо: всё в руце Божией и с его соизволения). Выходит, духовенство хочет пересмотреть указание Всевышнего? Такое лукавство не может пройти даром нам всем и как бы не стало ещё хуже, чем было до этого. Не думаю, что Нелидов и члены Законодательного Собрания настолько "люди не от мира сего", но испуг от высших указаний явно прослеживается и это не к добру.
Александр Лукин
2011-07-16 18:27:00
Не утверждаю, но в новостных программах слышал о самолетах АН-28, что яко бы им вообще запретили летать.
Шкиепер
2011-07-16 09:28:00
Предлагаю переименовать дебаркадер губера в "Титаник"
Иван
2011-07-15 21:55:00
Вероятно хочет назвать кладбище "Нелидово"
родитель
2011-07-15 19:19:00
Может религию поменять, что-то всё хуже и хуже.
Дмитрий
2011-07-15 18:36:00
Нелидов прогибаться начнет, в Путинск переименует. ))) Только гибнуть еще больше начнут. А вобще он интересный человек, коррупцию отменил, в Бессовце порядок решил навести его переименованием. Петрозаводск уже почти Петромагазинском стал. Вот его работа...
Гость
Сегодня, 13 мая 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.