12:00, 25 Апреля 2011
Куда пропали 3 миллиона?

В Прионежье похищены бюджетные деньги, выделенные на расселение опасных домов.

В Прионежье похищены бюджетные деньги, выделенные на расселение опасных домов.

Следственное управление при министерстве внутренних дел Карелии возбудило уголовное дело по факту мошенничества с бюджетными средствами, предназначавшимися для переселения жильцов нескольких домов в поселке Ладва-Ветка, которые подлежали сносу как непригодные для проживания. По имеющимся у следствия данным, эти дома расположены в санитарной защитной зоне железной дороги, и ОАО «РЖД» еще в 2006 году перечислило администрации Прионежского района более 3 миллионов рублей для их расселения. Однако, как удалось выяснить правоохранительным органам, деньги на переселение граждан из опасной зоны были похищены путем обмана неустановленными лицами, в связи с чем району был причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

Как отметили в прокуратуре Карелии, уголовное дело по факту мошенничества с бюджетными средствами было возбуждено благодаря принципиальной позиции районного прокурора. Ранее Прионежская прокуратура неоднократно отменяла милицейские постановления об отказе в возбуждении уголовного дела о хищении более 3 миллионов рублей, предназначавшихся для расселения опасных зданий.

 

Комментарии

Арсений
2011-07-01 23:05:00
народу З, Уважаемый! Кто там кого назначил через родню???? Бог с Вами. Прежде чем что-либо изрекать подумайте, пожалуйста, ВЕРХНИМ полушарием мозга. Она директором стала лет на 10 раньше чем он ЗавРОНО
бывший учитель школы
2011-05-03 19:40:00
да. Были у неё перегибы, но у кого их нет, только речь не о школе в самой статье, а о "утечке" бюджетных средств совсем в другом районе. А о финансовой грамотности и ответственности руководителей МУ и МОУ пусть у МинОбра голова болит.
народу З
2011-04-26 22:18:00
Кто вообще Каштанову директором назначил? Ходит и в рабочее время, используя служебное положение, решает свои личные проблемы, в частности с жителями расположенных рядом домов, которые жалуются, что она незаконно оградила территорию вокруг своего дома почти на 30 метров! Вообще, бардак, эти назначения через родню надо уже прекращать!
Миха
2011-04-26 16:30:00
Ауди Q7 купили. Начальство пример подает.
1
2011-04-26 10:27:00
Народ Z, скоро это узаконят. Вон, главные в ЕдРе предложили средства кап.ремонта пускать на другие статьи. А кап ремонт? Правильно, станет ОБЯЗАННОСТЬЮ родителей. По закону, а не как сейчас "по обыкновению"
ненец
2011-04-26 09:39:00
не хорошо. деньги похищены путём обмана. знает кто-нибудь как похищать честным путём?
народ м
2011-04-26 08:45:00
скажите пожалуйста, как могут деньги украсть из бюджета, без ведомо местной власти, если все проходит через казначейство и как говорится "путем обмана неустановленными лицами", человек с улицы этого точно сделать не может.
Народ Z
2011-04-25 19:16:00
Это не дурдом, это бардак. ещё раз напоминаю, побывайте господа прокуроры у нас в Медвежьегорске. А у нас-то ещё похлеще будет, деньги "уходят" на обогощение чиновников, но ни как ни на город. Директор №1 школы Каштанова каждый год "отчитывается" перед своим мужем (начальник РОНО Каштанов), что выделенные деньги уходят на ремонт школы. Всё это ложь, мы, родители, каждый год скидываемся на ремонты классов, учебники покупаем на свои личные деньги, куда же "уходят" школьные деньги?
Народ
2011-04-25 17:11:00
Дурдом какой-то,воруют уже в открытую,а "полиция" никак не хочет это видеть,спасибо прокурору,хорошо бы имя назвали борца за деньги народные,да тех,кто против народа...
Гость
Сегодня, 14 мая 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.