12:00, 28 Марта 2011
Петрозаводск предложили переименовать в Петромагазинск

«Нашисты» вывесили на строительном заборе скандальный баннер.

«Нашисты» вывесили на строительном заборе скандальный баннер.  

 

После громких акций в петрозаводских магазинах, направленных против торговли просроченными продуктами питания, активисты движения «Наши» решили бороться со строительством торгово-досугового центра на проспекте Ленина, которое вызвало возмущение многих горожан. 26 марта несколько молодых людей вывесили на забор, ограждающий стройку, большой транспарант с фотографией улыбающегося мэра карельской столицы Николая Левина, на котором было написано «Переименуем город в Петромагазинск!».

Как пояснили в руководстве организации, таким образом движение «Наши» выразило свое отношение к застройке Петрозаводска торговыми центрами, которая зачастую игнорирует мнение местных жителей и даже нарушает санитарные нормы. «В конце февраля прошли общественные слушания по поводу организации и ведения нескольких  городских строек в центре города. Присутствовали все - от высших чинов и застройщиков до жителей близлежащих домов. Однако ответы на главные вопросы так и не были получены. Каким образом будут решать транспортную проблему? На сегодняшний момент на проспекте Ленина в час пик уже выстраиваются длинные пробки, а если для безопасности пешеходов будут установлены новые светофоры, движение вообще будет парализовано. Ко всему этому прибавятся многочисленные ряды припаркованных у обочины машин. Почему сокращена санитарно-защитная зона? Все проблемы налицо.Так почему же они не учитывались, когда согласовывался проект уже строящегося торгового центра?», - заявили в петрозаводском отделении движения «Наши».

 

Комментарии

Александр.
2011-04-05 14:30:00
Молодцы! Точнее не скажешь!!!
DeMBel
2011-04-04 11:33:00
А лучше переименовать в ПЕТРОМАРКЕТ...
НАРОД.
2011-03-30 12:51:00
Уж лучше бы центры досуга какие открывали что ли, а то магазинов пруд пруди, а продают все везде одно и тоже. А молодежь без денег тусует по беседкам, дворам и подъездам. И МАКДОНАЛЬДС ОТКРОЙТЕ!!!!!! а еще лучше - парк наш типа "аттракционов" и ТИПА "КУЛЬТУРЫ" не мешало бы как то усовременить. А то быдло одно да пьян шалавная. ЖУТЬ -и все это в столице да на берегу такого красивейшего озера. ПОЗОР!!!
Добрый друг
2011-03-30 01:31:00
Лева, Вы не правы. Рентабельность тут не причем. Важно - отмыть деньги. Заметьте, что, например, сваи на Ленина вбивали/вбивают еще в мерзлую землю. А это дороже, чем в мягкий грунт.
Никому неверю
2011-03-29 20:47:00
А почему бы не назвать ЛЕВИНГРАД что-то такое было уже!)
Лева
2011-03-29 12:16:00
А мое мнение таково. В ПТЗ всегда строились магазины, что Лента, Сигма и прочее-прочее. "Наши" просто пытаются захватить доверие граждан и все тут. А сами, когда попадут в кресло чиновника таким же образом поступят. Вы сами посмотрите, что, тока при Левине все стали распродавать что ли?? Бред.. Каждый хочет свой кусок сала, да пожирнее. Это же Россия - без общих целей, все для себя. А на счет магазинов, то все дело в рентабельности. Все определит фундаментальный закон спроса и предложения. Если предложения будет значительно больше, то стройки перестанут иметь под собой силу. А ожидать строительство детских площадок и ледовых дворцов можно как маны небесной. А это дело, скорее всего, последнего пункта со звездочкой и маленьким шрифтом. Увы.
1
2011-03-29 09:57:00
Лида, я над вами смеюсь
старик
2011-03-29 09:54:00
Пока мы не достигнем в городе :каждой семье по магазину , каждому новорожденному по продавцу -вопрос не будет даже обсуждаться властью!Но у меня вопрос -город для жителей или для бизнесменов ?Не пора ли ввести всеобщее обсуждение любого строительства в черте города (как говорят в Одессе -оно нам надо ?)?
Shef
2011-03-29 09:46:00
Барсик, Оно конечно правильно, но, зная кто такие "наши" напрашивается вопрос, кому будет принадлежать сей торговый центр? Эти детки на кого попало гавкать на станут. Была явная команда - ату -их! Так на кого этот раз натравили "ваших"?
Sting
2011-03-29 08:50:00
Летом на набережной довелось услышать обрывок чьего-то разговора по телефону: "Набережную осмотрели. А что у вас еще есть посмотреть?" Такие грустные размышления нахлынули.
Гость
Сегодня, 03 мая 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.