12:00, 07 Октября 2010
Ну, Заяц, погоди…

Мэрия Сортавалы не комментирует уголовное дело своего шефа

Мэрия Сортавалы не комментирует уголовное дело своего шефа


Следственный отдел по расследованию особо важных дел СУСК по РК возбудил уголовное дело в отношении мэра Сортавалы Николая Зайца, который обвиняется в срыве отопительного сезона.


Следствие установило, что он не принял необходимых мер по обеспечению теплоснабжения города, предварительно не закупив достаточное количество топлива. Вследствие этого город начал замерзать: температура в жилых помещениях было ниже допустимой нормы +8 градусов по Цельсию.


«Срыв отопительного сезона повлек за собой подрыв авторитета и престижа органов местного самоуправления  Сортавала», - сообщает СУСК.

В сортавальской мэрии комментарии давать отказались. «Пока никакой официальной информации на данный момент мы сообщить не можем. Мэра на месте нет»,- сообщили в администрации города.

Проблемы с началом отопительного сезона возникают в Карелии из года в год. Однако до сих пор виновники отделывались легким испугом. Последний раз уголовные дела возбуждались в далеком 2000 году, когда суперхолодная зима, а так же разгильдяйство ответственных лиц оставили без тепла многие районы Карелии и «прославили» республику на всю страну.

Кстати, прошлый отопительный сезон тоже не был гладким, но последствия были политическими, а не уголовными. Например, за плохую подготовку к зиме потерял пост мэра глава Лахденпохья Юрий Шардыко.

 

Комментарии

Антон
2010-10-14 10:31:00
чудно все это, зайца сделали козлом...
Витя 6 лет
2010-10-11 12:01:00
Санчитко Это кто Дядя иди тетя
Санчитко
2010-10-08 20:28:00
Хотелось бы уточнить, под ником "редактор" пишет действующий редактор этого сайта, или простой посетитель? Это важно
Редактор - Санчитко и Жозефу
2010-10-08 16:52:00
Спасибо за трогательную заботу о русском языке, но не могли бы вы уточнить: склоняет - кто? где можно ознакомиться с данным правилом? Извините за дотошность, но слишком уж много развелось в последнее время псевдограмотеев. Некоторые на полном серьезе предлагают писать "заЕц". Так, дескать, удобнее. С нетерпением ждем ваши аргументы:)
Санчитко (не по существу)
2010-10-08 11:33:00
Жозеф прав - во первых Сортавала действительно склоняется, а во вторых безграмотность журналистов и редакторов этого сайта напрягает
Жозеф - Вите, 6 лет
2010-10-07 20:20:00
Это наша с тобою земля, деточка.
Витя 6 лет
2010-10-07 16:05:00
Жозеф А город Сортавала в какой республике находится
Что делать?
2010-10-07 15:16:00
В сталинские времена воспитатель детского сада,допустивший похудание ребенка,отправлялась в тюрьму лет на пять,жестоко скажете?,да жестоко,а если люди по-другому не понимают,что делать,а тут город замерзает,а мы его штрафом,аж в 2 тысячи!!!или попугаем уголовным делом,а он нас пошлёт подальше...и всё...
Зануда Жозеф (не по существу)
2010-10-07 14:09:00
Неграмотное словосочетание "мэрия Сортавала". Правильно будет:...мэрия города "Сортавала",...мэрия Сортавалы,...мэрия города Сортавалы. Учитесь грамоте, а то уши режет.
Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.