12:00, 22 Сентября 2010
Бывшие чиновники отсуживают «отступные»

Петрозаводский городской суд удовлетворил иск помощника экс-губернатора.

Петрозаводский городской суд удовлетворил иск помощника экс-губернатора.

Как известно, Глава РК Андрей Нелидов публично отказался выплачивать ушедшим в отставку чиновникам солидные суммы «отступных», положенных им по карельскому закону о госслужбе. Столь жесткую позицию Нелидов объяснил крайне тяжелым состоянием республиканской казны.

При этом он признал право за бывшими государственными служащими получить положенные по закону деньги, но призвал их заключить с правительством соглашение, отсрочив выплаты до следующего года.

Между тем, некоторые бывшие руководители все же получили полный расчет, а их менее везучие коллеги начали подавать иски в суд. На днях Петрозаводский городской суд удовлетворил иск бывшего помощника Главы РК Валерия Кирьянова, обязав губернаторскую администрацию выплатить положенные по закону деньги. Если администрация не обжалует это решение, то в ближайшее время бывший помощник губернатора получит полноценный расчет.

 

Комментарии

Горожанин
2010-09-26 10:29:00
Знаю лично господина Кирьянова, уж если такой "скльзкий" человечек был рядом с Губернатором, да он люблй ценой вырвет у бедной республики "свои" незаработанные порядочным трудом деньги.
юрий
2010-09-25 12:36:00
У этих "людей" ни стыда ни совести!!!Одно слово "уроды" от власти!!!
leon
2010-09-23 13:47:00
нелидов не пересмотрит систему выплат. одно дело гневаться на прошлых,а своих то обижать не будет.они ведь тоже когда нибуть уйдут.
striker
2010-09-23 09:33:00
Лелик, причитающиеся ПО ЗАКОНУ деньги ни у кого из нас рука не дрогнет получить. Хоть в Суоярви, хоть в Токио. Но законы принимают депутаты. И именно те люди, которые "пыль под ногами" на выборах (а в отличие от губернаторов, депутатов ЗС мы всё же избираем) голосуют именно за тех кандидатов, от той партии, которая эти законы принимает. И на грядущих выборах мы хором за них проголосуем (по принципу - а кто же, кроме Путина?), а потом снова будем изумляться - и откуда же они взялись? Правильно и делают, что принимают такие законы и требуют их исполнения. Большинство избирателей же "за", только единицы, как известно, шакалящие у западных посольств, в Интернете что-то бухтят. Надо бы им дубинкой по башке, как верно сказал Великий Вождь.
Лелик
2010-09-22 17:58:00
самое главное, что ни у одного чиновника не дрогнет рука получить эти деньги, у нас в Суоярви также, главное свое урвать, а люди - это ведь пыль под ногами, кому оно нужны.Никому.
Валера
2010-09-22 15:53:00
Вот вам и доказательство выражения - "Деньги к деньгам липнут"! Кто больше спер, тому и больше отступные! =)
Дац
2010-09-22 15:29:00
Вы у дипутатиков наших спросите они приняли закон.
Чушь
2010-09-22 15:20:00
Интересно всё же, за что по 500.000 и до 1.800.000р.,за какие заслуги???
Гость
Сегодня, 09 мая 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.