12:00, 10 Сентября 2010
Экстремист просит о помощи

За призывы присоединить Карелию к Финляндии нечем заплатить.

За призывы присоединить Карелию к Финляндии нечем заплатить.

10 сентября в адрес всех республиканских изданий был разослан пресс-релиз от карельской Молодежной правозащитной группы, который призывал материально помочь «бывшему» экстремисту.

Напомним, 24 августа мировой суд Петрозаводска вынес приговор 47-летнему мужчине, который обвинялся в призывах присоединить Карелию к Финляндии, – он получил штраф в размере 100 000 рублей.

Как выяснилось, денег на уплату штрафа у него нет, и взять их неоткуда. Мужчина решил обратиться в правозащитную организацию с призывом о помощи ко всем сочувствующим и сердобольным. «Этот штраф я должен погасить в течение 30 дней! У меня таких денег нет и занять негде! Обращаюсь к вам с просьбой о помощи: не могли бы вы организовать сбор денег среди сочувствующих моему положению людей, организаций? Может, найдется какая-нибудь сумма, пусть небольшая, но для меня необходима любая копейка! Ко мне поступают предложения от разных людей, журналистов, что б я дал интервью для их изданий. Но я пока воздерживаюсь – не хочу навредить себе и своей семье. Слишком сильно запугали спецслужбы!» – говорится в разосланном сообщении. Далее приводятся реквизиты счета.

Карельское отделение Молодежной правозащитной группы всецело поддерживает несостоятельного экстремиста. В свою очередь, прокуратура республики давать какие-либо комментарии по этому поводу отказалась.

 

Комментарии

ПОДПОЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
2010-09-14 14:22:00
В следующем году в России появятся полицаи жандармы и рееволюционеры
Лена
2010-09-14 13:35:00
Пожалуйста, не отдавайте нас растрнпанной финской бабушке, я хочу жить под руководством двух красавцев мужчин из Питера! =)
Жозеф
2010-09-14 11:10:00
Интересующему : по вашей логике (насчёт Крыма и Севастополя) Финляндию надо вернуть России.
ДРУГ
2010-09-13 15:49:00
ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СОЦИАЛЬНО СПРАВЕДЛИВОЕ ОБЩЕСТВО
ВЕПС
2010-09-13 15:06:00
Карелы .Ну Вы даёте. А если очередной чудак напишет письмо, о том, чтобы Россия отдала Курилы и Сахалин Японии, Вы то же для него деньги на штраф собирать будете?
Александр
2010-09-13 14:18:00
"Однозначно никто из здравых русских людей не потерпит иноземного чухонского угнетения на исторической земле олонецкой и архангельской губерний." А давайте спросим об этом у жителей Сортавалы или Выборга. Вы сами-то, уважаемый в каком поколении живёте на карельской земле?
Александр
2010-09-13 14:16:00
Призыв был, как я понимаю, не "присоединить Карелию к Финляндии", а вернуть оккупированные сталинским режимом финские территории. Почему в России можно осуждать Сталина, а призывы исправить его политику расцениваются как "политический экстремизм"? Ведь если Сталин был тиран, то и нет ничего преступного в призывах исправить последствия его политики. А если призыв вернуть исконные финские территории это "экстремизм", то тогда надо и во всём остальном согласиться с политикой Сталина и поставить ему памятники. Я просто хочу, чтобы россияне были последовательными.
иги
2010-09-13 12:02:00
Когда люди от холода мерзли, ФСБ и прокуратуре наплевать было. А как кто-то референдум предложил провести, так понабежали, дело "сшили". А что вы ещё хотите в полицейском государстве? to Санчитко: У нас все Родину любят, но при этом все ненавидят наше Государство.
Добрый друг
2010-09-13 11:37:00
Там что-то про референдум было. Не правда ли?
Серёга
2010-09-13 10:21:00
""""Санчитко: Чтож Вы так Родину свою не любите и соотечественников?"""" Ну так, судя по форумам в инете, это нынешняя национальная особенность - поливать самому себя дерьмом и при этом обижаться на вех и вся, что дерьмо-то никак не кончается.
Гость
Сегодня, 16 мая 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.