12:00, 11 Мая 2010
Жители Кукковки собираются на пикет против АЗС

Новая автозаправка беспокоит горожан.

Новая автозаправка беспокоит горожан.

В петрозаводском микрорайоне Кукковка назревают народные волнения. Жильцы домомв по улице Ровио и Комсомольском проспекту собираются выйти на пикет. Поводом для возмущений стало строительство новой АЗС, которую планируется возвести на зеленом газоне в конце улицы Ровио, близ перекрестка Ровио с Комсомольским проспектом. Сейчас здесь высится забор, за забором начались строительные работы.

Обитателей микрорайона волнует и то, что АЗС – не самый безопасный объект, и то что располагаться он будет рядом с остановкой и неподалеку от пешеходного перехода, где дети идут в школу. Это единственная зеленая лужайка в окрестностях, и АЗС испортит весь вид улицы Ровио, так как расположится в самом ее начале.

Впрочем, «лужайка» и «красивый вид» - давно уже не аргументы для бизнеса. В нормативы, регламентирующие дистанцию до жилых домов, АЗС «втиснулась», и неважно, что на окрестных улицах в радиусе 500-1000 метров есть еще четыре АЗС.

Инициативные жители Кукковки готовятся выйти на пикет вечером 11 мая. Они уже написали обращения в прокуратуру, Петросовет и администрацию Петрозаводска. Но полагают, что только решительное возмущение сможет хоть как-то повлиять на чужие строительные планы.

 

Комментарии

Дмитрий Рыбаков
2010-05-14 00:08:00
Глава ПетрГО сегодня отменил разрешение на строительство этой АЗС. Поздравляю всех с победой!
сосед
2010-05-12 20:53:00
а забор то разбирать начали
Противник АЗС
2010-05-11 22:45:00
АЗС опасна. т.к. может взорваться и пожаром
Чел
2010-05-11 22:01:00
к лукойловским заправкам бывают огромные очереди во время акций. с движением точно возникнут проблемы. говорят что также есть проблемы с «АЗС втиснулась» - одним краем они не вписываются. Да и кому нужны бензовозы в 30-35 метрах от окон. И самое главное - для всех это было новостью, никого не спросили. Народ (старшее поколение в особенности) думал, что это некая инсталляция к Дню Победы...
vastik
2010-05-11 21:35:00
Друзья, вы посмотрите на эту говнократию! Уже давно никто не обращает внимания на людей. Позиция властей такова: "Побухтят и заткнутся..." Что там пишут в новостях? Что Лёвин завтра же остановит строительство? Если Лукойл реально хочет строить там заправку, то, уж поверьте, с Лёвиным это всё обговаривалось и, вероятнее всего, Нефёдов был в курсе... Все всё всегда знают. На людей всем плевать. Деньги правят миром. Их, простите, козлов под "вышку" подвести надо, я имею ввиду высшую меру наказания, пусть поёрзают задами своими, да взвесят все за и против! Зеленый город, это же прекрасно. Посмотрите на наших соседей - лапарей. Они не смеют дерева срубить при застройках, они все деревья пересаживают! А у нас что происходит? Бред!
Горожанка
2010-05-11 20:37:00
Я не жительница Кукковки,но поддерживаю требования убрать эту стройку и как только до такого можно додуматься было, или за что?
Риторика
2010-05-11 20:10:00
Да что уж там, пусть и у мэрии поставят! Места предостаточно!
житель дома !%
2010-05-11 19:10:00
Сергей Леонидович! А у себя во дворе пусть Коваленко с Левиным по АЗС построят
Станислав
2010-05-11 19:05:00
Что им АЗС на месте сквера? Они все временные,вот и рвут при помощи хапуг-чиновников и их правителей
Риторика
2010-05-11 15:51:00
Житель Кукковки, Вы - робот? или человек полностью адаптированный к выхлопным газам и прочим вредным выбросам? Или же для Вас астма сродни простудному заболеванию? Далеко, говорите? Вы пешком до заправки ходите? От одного конца города до другого 20 минут езды с учетом светофоров. И что-то не видно на окраинах города райончиков с жилыми домами средь зеленых насаждений, по демпинговым ценам.
Гость
Сегодня, 17 мая 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.