12:00, 16 Февраля 2010
Руководство Госфилармонии попало под статью

Возбуждено дело о несуществующих концертах.

Возбуждено дело о несуществующих концертах.

В отношении руководителей ГУ «Карельская государственная филармония» возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. Как сообщает карельское МВД, нарушение закона было допущено при рассмотрении заявок на организацию и проведение концерта «Первые леди Российского джаза». По правилам рассмотрением заявок занимается котировочная комиссия, в которую и входили нынешние фигуранты уголовного дела.

Победу среди претендентов, подавших заявки, одержала организация из Санкт-Петербурга. Оказалось, что это фиктивное предприятие, которое подчиняется как раз тем самым членам котировочной комиссии, которые и заключили с ней контракт.

В результате никакой работы по организации и проведению концерта предприятие не выполнило, получив, тем не менее, по контракту 240 тысяч рублей. Которые, сообщает МВД, «осели в карманах руководства Карельской филармонии».    

16 февраля  госфилармонии прошли обыски, в результате которых получены убедительные доказательства  виновности подозреваемых. Кроме того, следствие проверяет информацию о возможной причастности подозреваемых к совершению ряда аналогичных преступлений.

 

Комментарии

Скрипач
2010-02-17 11:09:00
Доигрались! В прямом смысле этого слова
Виктор Перевозников, Заслуженный артист России
2010-02-17 12:29:00
Лично для меня не удивительна данная ситуация. Нынешнее руководство,за годы правления,ни разу не отчитались перед перед коллективом о финасовой деятельности на годовых собраниях, такое происходит впервые. Вывод напрашивается - пора очистить Карельскую государственную филармонию от временщиков,хапуг и непрофессионалов. Р.S.На сегодня у артистов Карельской госфилармонии самые низкие зарплаты по России
Горожанин
2010-02-17 13:49:00
Да вот еще проверить фин. деятельность "горе-перевозчиков троллейбсников" московских. куда уплывали деньги города.
Хочу спросить
2010-02-17 18:06:00
Г-н Перевозников, а кто способствовал тому, что нынешнее руководство филармонии оказалось у власти - не напомните?
Далекий от культуры
2010-02-17 21:02:00
Посмотрел сайт Карельской филармонии. Эти заслуженные деятели культуры и искус Карелии совсем обнаглели. Под патронатом главы Республики работают. Сами под этот патронат залезли или их туда чопиком затолкали. 240.000 рублей - вот это кормушка. А штаты в культуре Карелии, в ее руководстве раздутые. На одного заведующего клубом приходится пару десятков управленцев всех ГУПов и Центров культуры
Гардеробщик
2010-02-17 21:41:00
А чем же вам так не понравилось нынешнее руководство? все в духе времени!
Киномеханик
2010-02-18 10:25:00
А какое руководство было мило симфоническому оркестру?
карел
2010-02-18 10:30:00
У нас что мало своих ледей, зачем-же возить еще из Питера....? Злоупотребление.... Превысили полномочия... ИТОГО: ...указать ...сделать замечание ...выговор Чиновник придумывает идею: - конкурс ледей - национальный проект - 90 лет конторы - 1оо лучших людей - поздравление двух ветеранов и т.п., сотни и млд.руб.народных денег в чьи -то карманы, все не в духе времени, а в духе " КОМАНДЫ"
Другой скрипач - Скрипачу
2010-02-19 12:26:00
Нет, играют одни, а воруют совсем другие ))
Гость
Сегодня, 19 мая 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.