11:01, 16 Октября 2019
Власти Карелии компенсируют бизнесу затраты на создание инфраструктуры экотуризма

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые занимаются развитием экологического туризма в Карелии, будут получать компенсации части затрат на создание соответствующей инфраструктуры.

Об этом сообщила заместитель министра экономического развития республики Янина Свидская.

Такая возможность предусмотрена изменениями в республиканском законодательстве, которые были приняты парламентом в сентябре 2019 года.

«Мы внесли такую меру поддержки как компенсация затрат тех туристических организаций, тех предпринимателей, которые занимаются туруслугами, по компенсации затрат на воссоздание экологической инфраструктуры», -сообщила Свидская в эфире телеканала «Россия 24. Карелия».

В качестве примера инфраструктуры экотуризма она привела экологические тропы.

«Это экологические тропы, например, и оборудование этих экологических троп. Как известно, у многих объектов показа уже существуют такие экологические тропы, для их благоустройства требуются, соответственно, денежные средства и бизнес уже такие затраты нес», - пояснила замминистра.

Она также напомнила, что изменения в республиканском законодательстве по господдержке бизнеса предусматривают компенсацию затрат предпринимателей на покупку туристических автобусов и восстановление объектов культурного наследия.

Фото: pixabay.com

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.