16:28, 07 Апреля 2021
Проверка не смогла подтвердить эффективность расходов на «юбилейные» проекты в Петрозаводске

Отчеты администрации Петрозаводска об эффективности расходов бюджета на подготовку города к 100-летию республики не смогли убедить Контрольно-счетную палату Карелии.

Это следует из доклада КСП о результатах проверки расходования бюджетных средств на «юбилейные» проекты в Петрозаводске в 2020 году.

В ходе проверки ревизоры изучили отчет администрации о достижении показателей результативности использования субсидии на подготовку к проведению Дня РК. По данным мэрии, было выполнено 98% мероприятий, запланированных на 2020 год.  Общая сумма расходов почти достигла 1 млрд рублей.

Однако, по мнению КСП, «вышеуказанные отчеты не отражают факта исполнения мероприятий (выполнения работ, оказания услуг)», говорится документе. Один из недостатков отчетов администрации заключается в том, что часть средств перечислялась муниципальным учреждениям, но как они расходовали эти деньги, проверкой не установлено.  

Кроме того, срок выполнения отдельных пунктов плана мероприятий был перенесен на 2021 год, поэтому показатель результативности бюджетных расходов «не отражает в полном объеме результаты использования всей суммы субсидии на подготовку к проведению Дня РК», говорится в отчете Контрольно-счетной палаты.

Также КСП отметила, что не урегулированы вопросы отчетности по исполнению мероприятий, срок исполнения которых перенесен на 2021 год.

«В результате на настоящий момент отсутствует механизм осуществления в 2021 году контроля за фактическим исполнением этих мероприятий, что повышает риски их невыполнения», - сказано в документе.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.