12:00, 17 Февраля 2016
Александра Сухова, event-менеджер:
Петрозаводск напоминает алкоголика, пропившего состояние

Разные компании боролись за дружбу с ним, преследуя свои личные интересы, но, когда деньги закончились, все от него отвернулись.

Мой любимый город напоминает мне сейчас воспитанного алкоголика замедленного действия. Он весёлый, но мягкотелый из-за своей пагубной привычки, слегка неопрятный в будние дни, но ради членов семьи надевает свой парадный, но уже потрёпанный костюм в дни праздничные (это как зимний древний городок на площади Кирова, который уже морально износился и который устанавливают много лет подряд будто для галочки). 

Сначала с ним все хотели дружить, ведь у него были трактора и пароходы, его звали на все вечеринки и дискотеки, а он (щедрая душа) приносил с собой на праздники соленья, пироги, тратя на это последние деньги. Когда он только начинал выпивать, с ним было весело и легко, но потом всем стало понятно, что это болезнь и что ему нужна помощь, но в этот момент у него уже не было тракторов и пароходов...

В течение нескольких загульных лет разные компании боролись за дружбу с ним, преследуя свои личные интересы, выпивали с ним, а он их угощал, но, когда деньги закончились, все от него отвернулись.

И бродит он сейчас один по улицам неумытый и слегка под градусом, размышляя, что же он сделал не так, жуёт кофейные зёрна, которые, как ему рассказывали его друзья из прошлого, уничтожают запах того самого алкоголя, который когда-то приносил радость.

Источник публикации: Facebook

 

Комментарии

Горожанин
2016-02-17 21:35:00
"Мой Дорогой Северный Ветренный Город дорог С запахом смешанным; Пасмурный Летом, Зимой, Весной, Осенью; Солнечный редко И тем озабоченный; Выбелен снегом Больше, чем зеленью Трав и листвы Раскрашен по летнему; Пестрым Осенним ковром увядания Радует встречами, Тревожит прощаньями; Город домов В переулках, В проспектах, В улицах узких И долгих объездах Живет, Суетится, Смеется и плачет, Надеясь на чудо, Себя И удачу; В утренних пробках Стоящий и ждущий, Под теплым дождем О чем-то поющий; И после дождя Отражающий небо, И солнце, И птиц, И озера берег Зеленый дремучий, И этот, где камень Однажды приручен, На место поставлен, И служит скамьей, Пешеходной дорожкой, Холстом для детей, Местом встречи хорошим. С друзьями, Родными И просто с людьми, Кто так же, как я, В него влюблены." (с)
Алексей
2016-02-17 16:07:00
Зачем ЭТО мнение ТУТ? Более конструктивных собеседников не найти для хорошей прессы? Алкашом обозвать легко - а ты приди и вылечи.
Василий
2016-02-17 13:39:00
К сожалению , в Петрозаводске не был , но как же красиво и талантливо написано !!!
alexladoga
2016-02-17 11:02:00
суть процесса абсолютно адекватна. Добавить можно только то, что не кофейные зерна, а лаврушку употребляет пациент, ибо на большее не дают денег родители :)
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.