16:25, 12 Августа 2020
«Зловещие» и матерные номера машин предложили запретить в России
фото: Артем Геодакян / ТАСС

Представитель Общественной палаты Ленобласти предложил ГИБДД запретить водителям использовать государственные автомобильные номера с нецензурными, оккультными и националистическими значениями.

Обращение с соответствующей инициативой главе ГИБДД Михаилу Черникову направил член Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров. Об этом информирует NEWS.ru.

Речь идет об автомобильных номерах с тремя шестёрками и провокационными буквенными сочетаниями. 

Автолюбители предпочитают номер с цифрами «777» или «555», а также иные «красивые» сочетания. Некоторые россияне даже тратят деньги, чтобы стать хозяином «счастливого» номера. При этом на номерных знаках также встречаются и те сочетания, которые носят зловещий, оккультный или националистический смысл. Например, комбинация из трёх шестёрок. Порой на автодорогах можно увидеть номера с матерными подтекстом, заметил Петров.

«В данной связи прошу Вас рассмотреть возможность изъятия из свободного обращения ГРЗ, имеющие нецензурные, провокационные, оккультные, националистические и иные негативные буквенно-цифровые значения. Прошу также при необходимости провести отдельные экспертные консультации с представителями духовенства по вопросу запрета ГРЗ с сочетанием из трёх шестёрок на территории нашей страны», — говорится в документе.

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.