12:00, 11 Декабря 2015
Здоровье Андрея Нелидова резко ухудшилось в СИЗО

Экс-губернатора Карелии Андрея Нелидова этапировали в тюремную больницу.

Экс-губернатора Карелии Андрея Нелидова этапировали в тюремную больницу.

Как стало известно журналисту «Вестей Карелии», арестованный по обвинению в получении взяток теперь уже бывший директор музея-заповедника «Кижи» Андрей Нелидов из петрозаводской ИК № 9, где он до недавних пор содержался, этапирован в ЛИУ № 2 (лечебно-исправительное учреждение) в Медвежьегорске, так называемую тюремную больницу. По имеющейся информации, по причине серьезного стресса у экс-губернатора республики обострились хронические заболевания, не снижается содержание сахара в крови.

Напомним, что недавно уголовное дело Андрея Нелидова из карельского СУСКа передано для дальнейшего расследования в Главное следственное управление Следственного комитета России. И теперь им занимается второе следственное управление (с дислокацией в Санкт-Петербурге) ГСУ. И если прежде карельские следователи отказывали адвокатам Андрея Нелидова в неоднократных просьбах поместить их подзащитного в лечебно-исправительное учреждение по причине плохого состояния его здоровья, то теперь питерские следователи пошли им навстречу.

Светлана ЛЫСЕНКО

 

Комментарии

Куба далека Крым рядом
2015-12-12 19:01:00
Если Медведев назначал Нелидова в Карелию, дак он ему и Васильеву в больничку скоро доставит.
Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.