12:19, 17 Августа 2020
Завод робототехники в Петрозаводске объяснил набор специалистов планами по росту производства
фото: аккаунт главы РК в Инстаграмм

Завод пожарной робототехники ООО «ЭФЭР» планирует расширение производства, поэтому ему требуются дополнительные рабочие руки.

Об этом сообщил исполнительный директор предприятия Владимир Мусийчук на ярмарке вакансий, организованной Управлением труда и занятости Карелии.

«Задача мероприятия - подобрать потенциальных кандидатов для пополнения коллектива. Нам нужны как рабочие, так и инженеры: у завода есть на ближайшие два года планы по увеличению объемов производства», - сказал Мусийчук.

По его словам, на заводе открыты вакансии операторов станков с программным управлением, токарей - универсалов, фрезеровщиков. Также заводу нужны специалисты инженерных специальностей: конструктор, программист, схемотехник.

По итогам ярмарки, в которой приняли участие 115 человек, прошли отбор и получили направление на повторное собеседование 40 человек. Часть из них будет направлена на профессиональное обучение за счет службы занятости.

По словам гендиректора, с 1 сентября в автотранспортном техникуме Петрозаводска приступят к обучению 5 студентов, которых планируется принять на работу в ООО «ЭФЭР».

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.