14:57, 03 Сентября 2019
Завершена ликвидация обанкроченного госпредприятия по восстановлению лесов Карелии

Арбитражный суд Карелии постановил завершить конкурсное производство и процедуру ликвидации ГУП РК «Леса Карелии», которое были признано банкротом еще в 2015 году.

Основанием для этого стали долги предприятия – кредиторская задолженность превысила 60 млн. рублей.

В результате процедуры конкурсного производства было погашено требование лишь одного кредитора. Требования остальных кредиторов не погашались в связи с недостаточностью средств, вырученных от реализации имущества.

Все вырученные деньги пошли на оплату текущих платежей в рамках конкурсного производства, погашение задолженности по заработной плате, налоговые платежи, расходов на расчетно-кассовое обслуживание, на выплату вознаграждения конкурсному управляющему.

На момент возбуждения процедуры банкротства балансовая стоимость движимого и недвижимого имущества предприятия составляла 39 млн. рублей. Изношенность оборудования достигла 90%.

Основным направлением деятельности ГУП «Леса Карелии» было выращивание саженцев лесных культур.

Согласно решению Арбитражного суда, в Единый государственный реестр юридических лиц будет внесена запись о ликвидации предприятия.

Фото: «Республика» / Сергей Юдин

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.