12:00, 27 Октября 2016
Застройщик микрорайона Древлянка-8 опроверг слухи о запрете строительства в этом районе

Компания «Чистый город», строящая многоквартирные дома в микрорайоне Древлянка-8 в Петрозаводске, опровергла слухи о включении в «черный список» Верховного суда России.

Компания «Чистый город», строящая многоквартирные дома в микрорайоне Древлянка-8 в Петрозаводске, опровергла слухи о включении в «черный список» Верховного суда России.

Как сообщил «Вестям Карелии» директор компании Виталий Марков, в последние дни к менеджерам «Чистого города» поступают обращения от потенциальных покупателей квартир, обеспокоенных приостановкой выдачи разрешений на строительство в ряде районов города.

Выдача разрешений приостановлена администрацией Петрозаводска в связи с решением Верховного суда России, который признал незаконным включение в Генеральный план Петрозаводска 59 кварталов города.

По словам Виталия Маркова, клиенты «Чистого города» высказывают обеспокоенность слухами, что Древлянка-8 также попала в число спорных кварталов.

«Это не так. Древлянка-8 не попала в этот список. Мы работаем в плановом режиме», - сказал Марков.

Он также напомнил, что с 1 января 2017 года вступят в силу изменения в федеральном законодательстве, согласно которым вырастет перечень требований к строительным компаниям. Это приведет к росту расходов застройщиков, и, как следствие, подорожанию квартир.

Поэтому «Чистый город» рекомендует клиентам не откладывать принятие решения до нового года и успеть купить квартиру по ценам 2016 года. Более того, для желающих приобрести 3-х и 4-х комнатные квартиры действует акция «Кладовка в подарок». Подробности акции в отделе продаж и по телефону: (8142) 67-20-99

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.