12:00, 02 Октября 2015
Запрет на импорт привел к "бешеному спросу" на продукцию из Карелии

Решение правительства РФ о запрете поставок щебня из западных стран привело к резкому увеличению спроса на продукцию карельских добывающих компаний.

Решение правительства РФ о запрете поставок щебня из западных стран привело к резкому увеличению спроса на продукцию карельских добывающих компаний.

Об этом заявил глава Карелии Александр Худилайнен на заседании правительства региона.

"С Запада мягкий щебень поставлялся по демпинговым ценам на территорию РФ. 14 августа принято кардинальное решение по запрету поставок этого некачественно щебня. Спрос на щебень республики Карелия бешеный, поскольку идет активное строительство дорог и жилья, особенно, в центральном регионе", - сказал губернатор.

По его словам, увеличение спроса тормозит нехватка железнодорожных вагонов. В этом году количество вагонов, поставленных карельским предприятиям, сократилось на 22 тысячи по сравнению с прошлым годом.

"Надо выходить на РЖД, конфликтовать с ними, если не воевать. Потому что такого щебня как у нас, нет ни в одном субъекте РФ", - заявил Худилайнен.

 

Комментарии

Александр
2015-10-02 14:01:00
Вся психология как на ладони...взорвать побольше - чтобы заработать, типа, для нужд самой республики...пусть себе местные шумят, что карьеры чуть не у домов...что налоги в действительности мимо казны карельской идут...птички перелётные...
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.