10:52, 02 Июля 2019
Замглавы ГИБДД Карелии рассказал о причинах проблем с эвакуацией автомобилей в районах

Нарушители ПДД во многих районах Карелии избегают наказания в виде эвакуации транспортных средств из-за того, что там не хватает организаций, уполномоченных выполнять такую работу.

Об этом сообщил сегодня на заседании парламентского комитета по законности и правопорядку заместитель начальника УГИБДД МВД по Карелии Алексей Мишев.

По его словам, в Петрозаводске такой проблемы нет – в городе работает несколько специальных автостоянок и эвакуаторов. Но на всю остальную Карелию имеется всего 6 организаций, которые занимаются эвакуацией автомобилей.

По словам Мишева, эти организации отказываются выезжать в соседние районы, где появляется потребность в эвакуации. Особенно, это касается северных территорий.

«Тот же Медвежьегорск не имеет стоянки, Пудож не имеет, Лоухи не имеют. Хотя грубые нарушения довольно часто сейчас в летний период, но встает проблема эвакуации. Потому что с Сегежи не хотят выезжать эвакуировать», - пояснил замглавы ГИБДД.

Даже в тех населенных пунктах, где есть эвакуаторы, их не хватает.

«Возникают проблемы в той же Костомукше очень часто. Есть основания для задержания транспортного средства, но эвакуаторщик всего один, и он куда-то либо по своим делам, либо… и нет альтернативы, чтобы в состоянии алкогольного опьянения и все грубые нарушения….нет возможности эвакуировать», - рассказал Мишев.

По его словам, руководство карельского управления ГИБДД обращалось в органы власти для решения этой проблемы.

«Мы выходили уже не раз и к главе республики и во все инстанции, но сегодня, по крайней мере, этот вопрос так с мертвой точки не сдвинулся», - добавил заместитель начальника управления.

Фото: Авито

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.