15:33, 03 Августа 2020
Задолженность предприятий Карелии перед бюджетом выросла в 2020 году
фото: сайт партии "Единая Россия"

Задолженность предприятий и других организаций Карелии по платежам в консолидированный бюджет республики в первом полугодии выросла на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом говорится в материалах к совещаниям представителей Минфина, Управления ФНС по Республике Карелия, администраций и финансовых органов муниципальных образований республики по вопросу сокращения задолженности.

«Вопрос сокращения задолженности по налоговым и неналоговым доходам сохраняет свою актуальность, по итогам первого полугодия 2020 года объем задолженности по сравнению с данными на начало года увеличился на 16%», - сказано в материалах совещания.

Участники совещания акцентировали внимание на проблеме взыскания задолженности, организаций и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых исполнительные документы неоднократно возращены службой судебных приставов без исполнения.

Ранее Минфин опубликовал данные об исполнении бюджета республики за январь-июнь 2020 года. Согласно документу, налоговые и неналоговые доходы бюджета сократились на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В апреле, когда вводились ограничения для организаций Карелии,  Минфин прогнозировал, что расходы на борьбу с последствиями пандемии коронавируса в Карелии приведут к росту дефицита региональной казны более чем в 2 раза по сравнению с тем уровнем, который был предусмотрен ранее.  Дефицит бюджета увеличится на 3,3 млрд рублей, в результате чего его общая сумма превысит 6,3 млрд рублей.

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.