07:05, 14 Марта 2019
Выбираем хороший холодильник

Без холодильника сложно представить себе современную кухню.

Производителями постоянно предлагаются новые варианты техники с широким набором функций. Сюда входят всевозможные звуковые сигналы, наличие антибактериального покрытия, всевозможные индикаторы, автоматические устранители запахов и так далее. Каким должен быть холодильник для кухни? Далее с этим разберёмся.

Выбор холодильника должен начаться с учёта размеров пространства кухни, а также количества жильцов. Если речь идёт о просторных помещениях, здесь могут устанавливаться габаритные модели. Что касается небольших комнат, не стоит занимать лишнюю площадь установкой большого холодильного агрегата. Холодильники Zigmund & Shtain в любых размерах и с разным функциональным набором представлены в интернет-магазине shop.zigmundshtain.ru.

Если говорить о высоте выбираемого холодильного агрегата, она должна быть равной остальным предметам гарнитура. Для большего удобства пользования для всех членов семьи лучше выбирать модели более 150 см. Ведь слишком низким холодильным агрегатом не совсем удобно пользоваться, так как нужно будет постоянно наклоняться за продуктами. Высокая техника также вызывает сложности в эксплуатации. Особенно при доставании до верхних полочек. К сведению, для маленьких кухонных помещений подойдут холодильники, которые не выше газовой плиты.

Объём холодильного агрегата также заслуживает внимания. Он выбирает в зависимости от количества людей, которые проживают в квартире. Наиболее оптимальными модификациями выступают образцы с объёмом 200-300 литров. Небольшой семье можно обратить внимание на варианты меньшей вместительности. Соответственно, всё это оказывает влияние на стоимость агрегата.

Давно считается, что для нормального хранения нужен холодильник с несколькими температурными зонами. Для помещений небольших размеров можно выбрать однокамерную модель, но лучше немного переплатить, чтобы обзавестись двухкамерной установкой.

Также внимания заслуживает стилистическое исполнение холодильного агрегата. Можно выбрать среди классических вариантов либо отдать предпочтение покрытиям из нержавейки или стекла.

На правах рекламы

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.