15:58, 29 Апреля 2019
ВТБ назвал условия снижения процентов по ипотеке

Банк ВТБ снизил процентную ставку по ипотеке c государственной поддержкой для семей, у которых родился второй или последующий ребенок в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.

Как сообщили в пресс-службе кредитной организации, с 29 апреля ставка снижена до 5%

«С 29 апреля ВТБ улучшает условия по программе "Ипотека с господдержкой" для семей с детьми. Базовая ставка по ней на весь срок кредита теперь составляет 5% годовых», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что ставка будет действовать при условии личного и имущественного страхования.

Максимальная сумма кредита в рамках программы установлена в размере 12 млн рублей при приобретении заемщиком жилья в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и 6 млн рублей — в других регионах РФ.

Первоначальный взнос составляет от 20%, а срок – до 30 лет.

В марте президент России Владимир Путин на встрече с главой банка ВТБ Андреем Костиным отметил, что льготная ставка по ипотеке для семей с двумя и более детьми составляет 6%, и важно, чтобы ВТБ и другие банки давали эту ставку и ничего сверху не накручивали.

Ранее Путин в послании Федеральному собранию напомнил, что с прошлого года для семей, в которых родился второй или последующий ребенок действует программа льготной ипотеки, ставка для них 6%, все что выше субсидируется государством. 

Глава государства поручил правительству обеспечить внесение в закон изменений, согласно которым процентная ставка по ипотеке будет субсидироваться весь срок кредита.

Также Путин поручил правительству и ЦБ принять дополнительные меры, направленные на снижение ставки по ипотечным жилищным кредитам до 8% и менее.

Фото: pixabay.com

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.