12:00, 19 Августа 2020
Временная работа может стать постоянной для половины участников программы службы занятости Карелии
фото: © Vladimir Smirnov/TASS

Временные общественные работы, организованные Управлением труда и занятости Карелии, после их окончания дают возможность постоянного трудоустройства почти для половины работников.

Об этом сообщила сегодня на брифинге в правительстве руководитель Управления Елена Фролова.

Она рассказала о новой программе организации общественных работ, которая финансируется из федерального бюджета.

Предполагается организовать для потерявших работу жителей региона занятость на общественных работах, не требующих высокой квалификации.

По словам Фроловой, в прошлом году, после окончания общественных работ 44% участников остались работать постоянно. Такого же результата можно ожидать в этом году.

«Все зависит от человека. Если он проявляет большое желание к труду, работодатель заинтересован его оставить», - рассказала руководитель Управления.

По ее словам, работодатели уже заявили, что готовы принять на временные работы 698 работников.

Большинство из них пригласят на предприятия в сфере ЖКХ, строительства, сельского хозяйства. Размер зарплаты составит не менее одного МРОТ плюс районный коэффициент.

Эта сумма будет компенсироваться работодателям за счет бюджета.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.