11:49, 20 Февраля 2020
Внутрипортовое экспедирование в ЕС
фото: © database.sprachenmarkt.de/

Международные торговые отношения активно развиваются.

Не удивительно, что внутрипортовое экспедирование в ЕС стало популярной услугой. В этом случае лучше всё же довериться опытным профессионалам, иначе потерь времени и финансовых издержек не избежать.

Экспедирование контейнеризированных грузов – это комплекс услуг, которые имеют непосредственное отношение к обработке контейнеров, поступающих морским путём, и расположенных в пределах грузовых терминалов. Агенты специализированных компаний также занимаются погрузочно-разгрузочными работами, взвешиванием, инспекцией груза (с привлечением сюрвейера) и не только. После всех манипуляций, содержимое контейнеров отправляется далее по маршруту, посредством железнодорожного или автомобильного транспорта (исходя из точки назначения и объёма груза). Груз может быть отправлен не только отправителю, но и на консолидационный склад.

Внутрипортовое экспедирование в ЕС сопряжено с большим числом бюрократических проволочек. Необходимо соблюсти немало правил и стандартов. Кроме привычного внутрисоюзного формата, также зачастую необходимо пройти ряд таможенных формальностей. Речь идёт о:

• проведении досмотра;
• декларировании отдельных позиций или всего груза;
• открытии транзитной декларации по формам Т1 или Т2;
• растаможке груза непосредственно в порту или затаможка такового.

Перечень задач определяется исходя из ситуации. Обычно практикуется индивидуальный подход к каждой отдельной задаче.

Если инициировать все манипуляции самостоятельно, то можно столкнуться с большим числом проблем, ввиду банального отсутствия опыта или недопонимания существующих алгоритмов. Потерь времени в этом случае не избежать. Взаимодействие с посредниками – это оптимальный выбор.

Специалисты могут похвастаться наличием профессиональных контактов, или развитыми коммуникациями; наличием договорённостей с агентами морских линий, различных служб порта и терминалами, а также органами государственной власти и представителями таможни. В этом случае будет отсутствовать языковой барьер. Именно поэтому большого числа недопониманий удастся избежать. Профессионалы хорошо ориентируются в специфике рынка и ценовой политике. Клиент может рассчитывать на экономию времени и средств.

На правах рекламы

Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.