12:04, 16 Августа 2020
Вносить деньги на банковские карты можно будет на кассах магазинов
фото: Сергей Коньков / ТАСС

Российские банки готовы приступить к тестированию сервиса, позволяющего клиентам вносить деньги на карты через кассовые аппараты в магазинах.

Об этом сообщили «Известиям» в кредитных организациях, которые собираются участвовать в эксперименте.

Предполагается, что для зачисления денег на карту гражданину придется сделать покупку. Сервис повысит финансовую доступность в отдаленных и малонаселенных регионах, заявили в Центробанке.

Первым пилотный проект пополнения банковских карт в торговых точках запустит Промсвязьбанк уже в ближайшие месяцы. В банке считают, что услуга будет востребована в удаленных и небольших населенных пунктах, где слабо развита инфраструктура по приему платежей (кассы, банкоматы, платежные терминалы, салоны сотовых операторов). Снять наличные или пополнить карту можно будет рядом с домом в продуктовом магазине, без похода в отделение банка или к платежному терминалу.

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.