11:25, 17 Октября 2017
Внедрять инновации в экономику Карелии поможет детский технопарк «Сампо»

В Петрозаводске сегодня состоится презентация образовательных программ детского технопарка «Сампо», созданного по федеральной программе «Кванториум».

По сообщению министерства образования Карелии, технопарк «Сампо» создается на базе Ресурсного центра развития дополнительного образования «Ровесник». Он предполагает обучение 800 детей и реализацию шести направлений естественнонаучной и технической направленностей: «Аэроквантум», «Робоквантум», «Промышленный дизайн», «IT-квантум» «Геоквантум», «Энерджиквантум».

«Под руководством опытных наставников карельские школьники смогут создавать и реализовывать проекты по решению производственных задач промышленных предприятий или научных организаций», - сообщили в министерстве.

В рамках презентации ученики и педагоги смогут познакомиться с будущими направлениями деятельности технопарка и программами кванториумов, получить информацию об условиях и возможностях обучения.

В прошлом году Карелия вошла в число российских регионов, которые выиграли конкурс на получение субсидии из федерального бюджета на создание технопарков.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.