10:58, 19 Марта 2019
Строительство бюро судмедэкспертизы планируется в Петрозаводске
фото: pixabay.com

Петрозаводский городской совет готовится внести изменения в правила застройки на территории проезда Высотного для строительства там бюро судебно-медицинской экспертизы.

Депутаты горсовета планируют внести  изменения в правила землепользования и застройки города Петрозаводска. Согласно правкам предполагается изменить зону коммунально-складских объектов III-V классов опасности на зону объектов здравоохранения для земельного участка, находящегося по адресу: г. Петрозаводск, проезд Высотный.

Соответсвующая информация содержится в проекте решения Петросовета, размещенном на сайте городского парламента.

Речь идет об участке площадью 11533 кв.м. Как указано в  пояснительной записке, изменения вносятся на основании требования регионального Минстроя, направленного главе Петрозаводска. Цель внесения правок - обеспечение размещения объекта в области здравоохранения «Строительство комплекса зданий ГУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы».

Как пояснили в мэрии Петрозаводска, на данный момент разрешение на строительство объекта не выдано, авторы должны адаптировать проект и после этого обратиться в мэрию за получением разрешения.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.