16:06, 06 Мая 2019
Власти Петрозаводска изымают землю под аварийными домами для их расселения
фото: Столица на Онего

Администрация столицы Карелии издала постановление об изъятии земельных участков, на которых расположены аварийные многоквартирные дома, которые подлежат сносу, и жилых помещений в них.

Копия документа размещена на сайте городской администрации. Постановление подписано мэром Петрозаводска Ириной Мирошник.

Документ городской администрации постановляет изъять для муниципальных нужд земельные участки, на которых расположены многоквартирные дома, признанные аварийными и подлежащими сносу. Постановление содержит список зданий, расположенных на Октябрьском проспекте, а также на улицах Мелентьевой, Макарова и Боровой. 

Второй пункт постановления сообщает о намерении городской мэрии изъять для муниципальных нужд жилые помещения в многоквартирных домах, подлежащих сносу как аварийные. Далее прилагается список квартир, также расположенных в ранее указанных домах, подлежащих расселению на Октябрьском проспекте, а также на улицах Мелентьевой, Макарова и Боровой. 

Как пояснили в мэрии, перевод земельных участков и помещений в муниципальную собственность законодательно необходим для дальнейшей реализации программы расселения аварийного жилья. Данная процедура должна коснуться всех подлежащих сносу и расселению построек города.

Комментарии

Олеся Соломина
2019-05-11 23:04:31
Где можно найти список домов?
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.