12:00, 17 Декабря 2015
Власти Карелии просубсидируют единственный проект в области инновационных технологий

В министерстве экономического развития состоялось заседание Единой комиссии по рассмотрению заявок о предоставлении субсидий инновационным компаниям Карелии.

В министерстве экономического развития состоялось заседание Единой комиссии по рассмотрению заявок о предоставлении субсидий инновационным компаниям Карелии.

В соответствии с государственной программой «Экономическое развитие и инновационная экономика Республики Карелия» действующим инновационным компаниям – субъектам малого и среднего предпринимательства – предусмотрены субсидии в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Конкурсный отбор проводится в два этапа. Накануне прошло заседание экспертной группы, которая вынесла свое заключение по оценке мероприятий по осуществлению инноваций в бизнес-проектах. В результате на второй этап проведения конкурсного отбора из пяти претендентов на предоставление субсидий были допущены четыре. Отклонен проект Центра костно-суставной патологии.

Единая конкурсная комиссия рассмотрела проекты ООО «Ладвинская сыроварня», ООО «Картон-Оптима», ООО «Инженерный центр пожарной робототехники «ЭФЭР» и ООО «Талькорус». По результатам рейтинговой оценки заявок конкурсная комиссия большинством голосов решила предоставить субсидию в пределах лимита бюджетных ассигнований Инженерному центру пожарной робототехники «ЭФЭР» (на фото) на реализацию проекта «Внедрение инновационной технологии металлообработки с помощью горизонтально-фрезерного центра с ЧПУ FMH-500».

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 23 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.