11:40, 08 Мая 2019
Власти Карелии признали срыв сроков при строительстве ФОК в Медвежьегорске
фото: правительство Карелии

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Медвежьегорске не будет достроен ко Дню республики Карелия, сообщили в правительстве региона.

Об этом сообщила вице-премьер правительства республики Лариса Подсадник во вторник во время прямого эфира в официальной группе правительства Карелии «ВКонтакте».

«Объект будет построен, но да, к сожалению, я вынуждена это сказать (и я не собираюсь этого скрывать): скорее всего, ко Дню республики он построен не будет. Но объект там появится. Будет новый подрядчик», - подчеркнула Подсадник, чьи слова передает ТАСС.

Ранее глава Карелии Артур Парфенчиков заявлял, что поручил Минстрою расторгнуть контракт с подрядчиками, которые не могут достроить физкультурно-оздоровительный комплекс в Медвежьегорске.

Во время прямого эфира в соцсети Подсадник заявила, что подрядная организация «водила за нос» руководство республики, срывая при этом сроки выполнения работ.

«Выиграл подрядчик, который оказался неспособным построить физкультурно-оздоровительный комплекс в те сроки, в том качестве, которое требуется. Очень долго, скажу прямо, водили нас за нос, строили потемкинские деревни: как только узнавали, что приезжает глава республики или кто-то из руководства Москвы на этот объект, из Минспорта России, создавали имитацию бурной деятельности, нагоняли людей, технику. Как только чиновники или какие-то проверяющие органы уезжали - тут же тишина на площадке. Но у нас недаром там установлены камеры, и в режиме онлайн мы видим, что подрядчик, взяв это объект, элементарно не справляется с его строительством. Поэтому, к сожалению, мы вынуждены будем расторгаться с этим подрядчиком», - заявила вице-премьер правительство региона.

Ранее заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев во время рабочего визита в Медвежьегорск заявлял, что местный спортивный объект находится к кризисном состоянии. Нургалиев указал на то, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса не идет, а подрядчик говорит, что нет денег, потратив уже 24 миллиона рублей.

По информации пресс-службы правительства Карелии, Медвежьегорский ФОК начали строить осенью 2018 года. Работы на объекте производит компания-подрядчик «Десятый легион» из Петербурга. Объект получил финансирование из регионального и федерального бюджетов в размере 59,7 млн рублей. 

«Десятый легион» должен был сдать объект до 1 июля 2019 года. В итоге правительство Карелии решило разорвать контракт с компанией и заявило о невозможности открыть ФОК в установленные сроки.

Комментарии

Михаил Батырев
2019-05-08 18:58:03
Контролировать надо было или думали будет как по щучьему велению, по хотению ЕР. Но получился Упс, облом.
Куроптева Валентина
2019-05-08 17:28:06
Интересно, ещё кто кого водит за нос, скорее чиновники региона водят за нос Москву, вот это будет вернее
Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.