12:00, 01 Ноября 2016
Власти Карелии помогут разобраться с долгами двух предприятий на грани банкротства

Профильные министерства Карелии окажут помощь в реструктуризации задолженности перед банками ОАО «Карельский мясокомбинат» и ООО «Корм», оказавшихся на грани банкротства.

Профильные министерства Карелии окажут помощь в реструктуризации задолженности перед банками ОАО «Карельский мясокомбинат» и ООО «Корм», оказавшихся на грани банкротства.

Об этом сообщил сегодня журналистам глава министерства Олег Арминен.

ОАО «Карельский мясокомбинат» и ООО «Корм» (петрозаводская птицефабрика), входящие в структуру подмосковной компании «АКС Холдинг», имеют задолженность по кредитам перед Россельхозбанком и Сбербанком. У мясокомбината также есть долги перед банком ВТБ.

Общая задолженность мясокомбината почти достигает полмиллиарда рублей, птицефабрики - около 170 млн. рублей. Кредиторы добиваются признания этих предприятий банкротами.

По словам Арминена, их судьба обсуждалась на совещаниях с участием представителей министерства экономического развития и министерства сельского хозяйства Карелии.

«У нас есть пути решения данного вопроса – по реструктуризации данной задолженности», - заверил министр.

По его словам, из-за финансовых проблем оба предприятия значительно сократили объемы производства, а работа птицефабрики 2 месяца назад была остановлена.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.