12:00, 26 Октября 2015
Власти Карелии отказываются от самых разбитых автодорог и передают федералам

Еще одну из самых разбитых региональных автодорог в направлении Петрозаводск - Суоярви правительство Карелии планирует передать в федеральную собственность.

Еще одну из самых разбитых региональных автодорог в направлении Петрозаводск - Суоярви правительство Карелии планирует передать в федеральную собственность.

Об этом на встрече с жителями Суоярви сообщил глава Карелии Александр Худилайнен.

"Будем добиваться передачи в федеральную собственность дороги Петрозаводск-Суоярви. Шансы небольшие, но они есть", - сказал глава Карелии.

Силами дорожных ремонтно-строительных управлений на этой автодороге ведутся ремонтные работы. До зимы аварийные участки трассы будут восстановлены, пообещал губернатор.

"Передача региональных дорог в федеральную собственность позволяет получать на порядки больше средств для их ремонта, реконструкции и содержания. В этом уже могли убедиться жители Медвежьегорского и Пудожского районов, а 24 октября открылся очередной новый участок дороги, переданной в ведение Федерального дорожного агентства в Лахденпохском районе", - говорится в официальном сообщении пресс-службы правительства Карелии.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.