12:40, 27 Ноября 2017
Власти Карелии хотят расторгнуть контракт с фирмой по расселению аварийного жилья

Управление капитального строительства Карелии уведомило о расторжении контракта с фирмой «Дальпитерстрой», участвовавшей в расселении аварийного жилья.

Это следует из материалов дела, рассмотренного Арбитражным судом Карелии по заявлению «Дальпитерстроя».

Согласно документу, в ноябре УКС уведомил компанию о расторжении в одностороннем порядке государственного контракта от 29 августа 2016 года на выполнение работ по подготовке проектной документации и строительству многоквартирных жилых домов для обеспечения мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Калевальского, Кемского, Лоухского и Пряжинского районов.

«Дальпитерстрой» обратился в Арбитражный суд с иском о признании этого уведомления недействительным. Кроме того, фирма попросила суд запретить УКСу направлять уведомление в Управление Федеральной антимонопольной службы по Карелии. УФАС может включить сведения о «Дальпитерстрое» в реестр недобросовестных поставщиков, что приведет к ограничениям участия фирмы в госзакупках.

В июле министерство строительства Карелии высказывало претензии в адрес «Дальпитерстроя» за отставание от графика строительства домов для расселения аварийного жилья.  Их ввод в эксплуатацию был намечен на 1 ноября. Руководивший тогда министерством Дмитрий Матвиец сообщил, что УКС выставил фирме финансовые требования, размер которых в июле составлял 40 млн. рублей.

Фото: ГТРК «Карелия»

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.