10:31, 10 Сентября 2020
Власти снесут частные гаражи в центре Петрозаводска и отдадут участок под бизнес
фото: администрация Петрозаводска

Администрация Петрозаводска приступила к демонтажу частных гаражей на улице Правды и готовит земельный участок к продаже в интересах предпринимателей.

«Администрация ликвидирует незаконно (самовольно) установленные гаражи в районе дома № 25 на улице Правды. Одну из конструкций демонтировали в июле, оставшиеся девять снесут до начала ноября», - сообщили в мэрии.

В администрации также пояснили, что этот земельный участок в районе автозаправки давно интересовал инвесторов, и теперь он будет продан для коммерческой застройки.

Какие объекты на нем могут появиться, решение еще не принято - вид разрешенного использования земельного участка пока не определен. Администрация Петрозаводска ждет предложений от потенциальных претендентов на этот участок.

«Лица, заинтересованные в его предоставлении, могут обратиться в администрацию Петрозаводска для определения конкретного вида разрешенного использования в целях проведения торгов», - пояснили в мэрии.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.