11:56, 03 Июля 2020
Власти региона намерены найти идеи развития Карелии на конкурсе
фото: startup.karelia.ru

Фонд венчурных инвестиций республики и Минэк Карелии объявили республиканский конкурс инноваций «100 идей для развития Карелии», на котором намерены выявить лучшие региональные стартапы.

Как информирует сайт фонда венчурных инвестиций, цель конкурса - поиск и поддержка перспективных идей и проектов в регионе, а также популяризация инновационного предпринимательства. На данный момент идет сбор заявок на конкурс стартапов.

Всего в конкурсе - пять номинаций. В номинации «Цифровая экономика» участвуют технологические стартапы, готовые предложить свои решения для развития цифровой экономики (IT-платформы, электронная торговля, сквозные технологии, иные «умные» технологии).

Номинация «Социальные значимые инновации»: участвуют команды с проектами в сфере социального предпринимательства и оказания соцуслуг.

В номинации «Молодежный инновационный проект» принимают участие представители молодёжи в возрасте от 14 до 30 лет включительно.

Номинация «Инновации в приоритетных отраслях» предполагает участие учёных, инженеров и стартапов, инновационные идеи которых способствуют улучшению работы организаций в приоритетных для Карелии отраслях.

В номинации «Инновации против кризиса» участвуют действующие IT-компании, предлагающие готовые цифровые решения бизнесу или органам власти, повышающие их эффективность и упрощающие адаптацию к новым реалиям работы. Важное условие участия в этой номинации – обязательство предоставить всем желающим возможность бесплатно пользоваться решением в течение не менее 1 месяца.

«Лучшие идеи финалистов получат всестороннюю поддержку в дальнейшем продвижении и реализации, в том числе возможность получить финансирование в размере до 20 000 000 рублей от Фонда и его партнёров, от частных инвесторов, «Фонда содействия инновациям» и других институтов поддержки малого и среднего предпринимательства», - утверждают организаторы на официальном сайте.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.