10:29, 25 Февраля 2020
Власти Петрозаводска готовятся окончательно ликвидировать ПМУП банно-прачечных услуг в целях оптимизации
фото: © Станислав Красильников/ТАСС, архив

Петрозаводский городской совет вынесет на обсуждение проект решения, который предполагает проведение окончательных действия по ликвидации Петрозаводского муниципального унитарного предприятия банно-прачечных услуг.

Вопрос о ликцидации муниципального предприятия городские парламентарии обсудят на очередной сессии Петросовета. В пояснительной записке к проекту решения сообщается, что документ подготовлен для завершения работ по ликвидации МУП, начатых еще осенью 2019 года.

Проект решения дает право ликвидационной комиссии обеспечить проведение процедурных действий, связанных с ликвидацией предприятия, в срок до 30 апреля текущего года.

«В связи с обращением председателя ликвидационной комиссии ПМУП банно-прачечных услуг от 13.02.2020 № 10, учитывая что депутатами Петрозаводского городского Совета должен быть утвержден ликвидационный баланс, а в соответствии с планом работы Петрозаводского городского Совета заседание очередной сессии состоится 25 марта 2020 года, принимая во внимание необходимость проведения заключительных мероприятий по ликвидации ПМУП банно-прачечных услуг, подготовлен настоящий проект решения Петрозаводского городского Совета», - говорится в документе.

Основным видом деятельности предприятия является сдача в аренду своего имущества. Кроме того, в составе ПМУП находятся две муниципальные бани - № 5 в микрорайоне Соломенное и № 8 в микрорайоне Сулажгорский кирпичный завод.

Ранее сообщалось, что после ликвидации платежи от сдачи имущества в аренду будут поступать напрямую в бюджет Петрозаводска, а бани администрация намерена передать другому муниципальному учреждению.

В пояснительной записке к осеннему решению о ликвидации МУП говорилось, что эти мероприятия планируются «в рамках оптимизации деятельности муниципальных предприятий, увеличения поступления в бюджет Петрозаводского городского округа доходов от сдачи имущества в аренду, снижения расходов на содержание муниципального предприятия, уменьшения штатной численности персонала».

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.