08:00, 30 Января 2020
Власти переработают законопроект о досрочном выходе на пенсию многодетных отцов
фото: pixabay

Госдума не будет рассматривать законопроект о праве многодетных отцов досрочно выходить на пенсию, но вернется к нему после переработки.

Первоначальный вариант документа был отозван из парламента в связи с отрицательным заключением правительства.

Зампред фракции «Единая Россия» Андрей Исаев пояснил, что понятие «многодетный отец» установить значительно сложнее, чем понятие «многодетная мать», сообщает «Интерфакс». Депутат добавил, что указанный законопроект будет переформулирован и право на досрочную пенсию коснется только многодетных отцов, которые воспитывают детей одни.

Указанный проект закона был внесен в Госдуму 22 января. По словам авторов проекта, подобные меры традиционно инициируют улучшение демографических показателей в стране, что важно с точки зрения стабилизации кризиса рождаемости. Они отметили, что улучшения коснутся, прежде всего, семей, которые заводят третьего ребёнка.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.