12:28, 15 Мая 2020
Власти Карелии признали мощное негативное влияние последствий пандемии на промышленность региона
фото: © Столица на Онего

Вице-премьер правительства по вопросам экономики Дмитрий Родионов сообщил, что последствия распространения коронавирусной инфекции оказали колоссальное негативное влияние на всю промышленность региона.

По оценке Дмитрия Родионова, экономические последствия распространения COVID-19 не повлияли только на пищевую промышленность республики. Остальные отрасли столкнулись с падением спроса, вызванным результатами пандемии.

Об этом Родионов сообщил на заседании профильного комитета Заксобрания, где рассматривалась кризисная ситуация, сложившаяся на предприятии «Карелия ДСП».

«Мы видим колоссальное падение спроса в том числе на всю продукцию, которая изготавливалась на территории республики Карелия за исключением пищевой промышленности и продуктов питания. Это действительно факт. Это касается сегодня и предприятий горно-промышленного комплекса, в первую очередь, (производителей – ред.) блочного камня; и предприятий лесозаготовительной отрасли, лесопереработки», - заявил Родионов.

Вице-премьер выразил надежду, что спрос на карельский товар в дальнейшем повысится, что в конечном итоге укрепит экономику региона.

«Мы очень надеемся, что вот те послабления в экономических режимах, которые недавно озвучил президент Российской Федерации, возобновление строек в Москве даст возможность все-таки повысить этот спрос для того, чтобы наша продукция снова шла на внешние рынки других регионов, тем самым стабилизируя экономическое состояние наших предприятий», - заключил министр.

Менеджмент компании «Карелия ДСП» также сообщал на парламентском комитете о негативном влиянии последствий пандемии. По словам коммерческого директора предприятия Николая Богатырева, мебельные производства приостановили свою деятельность и перестали закупать товар у карельского предприятия.

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.