11:06, 26 Июня 2020
Власти Карелии получили право субсидировать торговцев алкоголем
фото: © Сергей Бобылев/ТАСС

Изменения в федеральном законодательстве позволили региональным властям, в том числе, в Карелии субсидировать торговые фирмы и заведения общественного питания, торгующие алкоголем.

Это следует из разъяснений министерства экономического развития Карелии по поводу постановления правительства России  об отмене ограничений на финансовую помощь организациям, реализующим подакцизные товары.

«Новая норма касается, в частности, гостиниц, кафе и ресторанов, терпящих значительные убытки из-за COVID-19. До этого предприниматели с лицензией на продажу алкоголя не могли рассчитывать на финансовую помощь. Теперь же субъекты Федерации получили право оказывать им поддержку за счёт бюджетных средств», - говорится в сообщении Минэкономразвития Карелии.

Эти фирмы еще могут успеть попасть в заявочную кампанию по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, которая проходит в Карелии с 8 по 27 июня. Они могут претендовать на компенсации затрат на электрическую энергию, тепловую энергию, водоснабжение, водоотведение; затрат на арендную плату за пользование помещениями, не относящимися к жилищному фонду.

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.