10:42, 12 Октября 2020
Власти Карелии лишат господдержки предприятия, нарушающие «антивирусные» требования
фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Организации, нарушающие масочный режим и другие правила профилактики коронавируса, будут лишены права на получение мер государственной поддержки в Карелии.

Об этом заявил глава республики Артур Парфенчиков в ходе «Прямой линии» Вконтакте.

«Мы лишим предпринимателей, которые будут уличены в нарушении противоэпидемиологических правил, мер государственной поддержки…Мы достаточно корректно поступим, мы не будем учитывать те нарушения, которые фиксировались ранее, но если сейчас будут нарушения фиксироваться, то это будет являться основанием для негативного учета при определении возможностей мер государственной поддержки», - сказал Парфенчиков.

Он высказал недоумение тем, что властям приходится применять санкции к нарушителям – по мнению губернатора, соблюдение санитарных требований выгодно бизнесу.

«Сегодня соблюдение санитарно-эпидемиологических правил должно стать для бизнесмена неким дополнительным рекламным преимуществом. Сегодня бизнес должен всячески подчеркивать свое отношение к выполнению противоэпидемиологических правил, чтобы привлекать клиентов. То есть сегодня тот бизнес, который наиболее ответственен, тот более успешен», - считает глава Карелии.

Как сообщалось ранее, суды в Карелии за время пандемии коронавируса рассмотрели 32 административных протокола в отношении юрлиц и ИП за нарушение антивирусных ограничений и применили штрафные санкции на общую сумму 3,2 млн рублей.

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.